Какое Очарование OpenStack Амулета я использую (Общественный или Канонический)?

Чтобы дать Вам лучшую идею, позвольте мне просто дать Вам немного контекста

  • У меня была установка МААСА с 6 узлами в состоянии готовности.
  • Один из моего узла стал узлом начальной загрузки Амулета.
  • После этого я развернул очарование Амулета OpenStack следующим https://help.ubuntu.com/community/UbuntuCloudInfrastructure.
  • Я могу успешно войти в панель инструментов.

Вопрос: Я смущен распределением OpenStack, который был развернут следующим выше шагов. Я не уверен в том, Выпущено ли его Общественное распределение или разве это недавно "Каноническое Распределение"?

3
задан 24 November 2014 в 08:06

2 ответа

Ubuntu OpenStack: Каноническое распределение развертывает OpenStack в эталонной архитектуре Canonical. Механизм, через который Вы устанавливаете Среду использования OpenStack, чтобы говорить с МААСОМ и Амулетом и развернуть очарование в той архитектуре. Вы извлекаете дополнительную пользу из Среды, делающей работу, потому что это помогает Вам контролировать свою установку OpenStack после того, как это установлено.

Путем следования инструкциям на сайте справки, Вы сделали, чтобы OpenStack установил, но именно в архитектуре Вы определили.

Короче говоря: у Вас нет Канонического распределения.

6
ответ дан 17 November 2019 в 09:43

Очарование амулета для развертывания OpenStack значением по умолчанию использует пакеты, доступные в распределении, например, при развертывании надежного человека тогда, Вы получаете пакеты Ледника, вытягиваемые из архива Ubuntu.

"Каноническое Распределение" основано на тех же пакетах, но развертывается в стандартной эталонной архитектуре Альбомной автоматизацией и является брендом, связанным с использованием технологий Ubuntu в лучших практиках Canonical.

Лучший,

0
ответ дан 17 November 2019 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: