Куда поместить мой локальный веб-сайт, запускающийся с 2.4.7 версий apache2?

Я недавно установил Ubuntu 14.04, затем я установил lamp-server и помещенный мои веб-страницы в /var/www каталог, но когда я открыл localhost в браузере, не было ничего. Я думаю, что произошел, потому что Пехлеви обновил Apache.

Независимо от того, что причина может быть, я хочу знать, где сохранить мои php файлы так, чтобы я мог получить доступ к ним от своего браузера.

53
задан 22 July 2014 в 17:12

2 ответа

Версия apache2, которая была опубликована при выпуске Ubuntu 14.04, - 2.4.7, и начиная с этой версии кажется, что из соображений безопасности новый корневой каталог для сервера выглядит так:

/var/www/html

Итак, с этого момента,здесь вы должны разместить файлы для вашего (локального) веб-сайта. У вас больше не должно возникнуть этой проблемы с будущими обновлениями.


В любом случае, если вы хотите заменить этот каталог другим, вам необходимо изменить (как root) следующую строку из / etc / apache2 / sites- файл available / 000-default.conf ( sudo nano /etc/apache2/sites-available/000-default.conf]:

DocumentRoot /var/www/html

to

DocumentRoot /path/to/another/directory

После этого для новых изменений чтобы вступить в силу, необходимо перезапустить сервер apache с помощью следующей команды:

sudo service apache2 restart
79
ответ дан 22 November 2019 в 23:51

Вместо изменения /etc/apache2/sites-available/000-default.conf обратно к старой версии, я предпочитаю оставить файлы пакетов по умолчанию без изменений.

Причина этого в том, что он не сломается во время следующего обновления, которое может сбросить файл 000-default.conf .
Кроме того, такие модификации делаются не только для того, чтобы нас раздражать, модификация была сделана по уважительной причине, как объясняется в отчете об ошибке в Debian .

Наши веб-серверы [sic] устанавливают корневой каталог документа по умолчанию в / var / www, тогда как Локальные администраторы сайта обычно используют /var/www/example.com. Это последствия для безопасности, если посетители обращаются к корневому каталогу документа по умолчанию, минуя корень / предполагаемый / документ example.com. Это проблематично, если конфиденциальные данные находятся за пределами предполагаемого корень документа (например, рассмотрите гипотетический /var/www/example-com-db.conf файл конфигурации).

Лучшим решением было бы переместить файлы сайтов из / var / www в / var / www / html. / .

# 1. move all files excluding the `html` directory
sudo mv /var/www/[!html]* /var/www/html
# 2. Move the hidden files as well which are skipped in previous command
sudo mv /var/www/.[!.]?* /var/www/html/

Кроме того, другое возможное решение - создать еще один виртуальный хост и отключить хост по умолчанию с помощью команды sudo a2dissite 000-default

27
ответ дан 22 November 2019 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: