Bluetooth-мышь больше не спаривается после возобновления с момента приостановки с момента обновления до 13.10

У меня была та же проблема. Убийство и запуск bluetooh снова решили мою проблему без установки / редактирования чего-либо. Примените эти команды к терминалу:

sudo killall bluetoothd && sudo bluetoothd
1
задан 7 November 2013 в 03:37

2 ответа

Настройки Bluetooth управляются из файлов конфигурации в / etc / bluetooth. Для устройств ввода мы можем определить тайм-аут до того, как соединение будет отключено. Чтобы отключить этот открытый /etc/bluetooth/input.conf как root в редакторе и либо закомментировать следующую строку, добавив # (как это сделано в примере ниже), либо установите значение времени ожидания равным 0:

#IdleTimeout=30 (установлен на 240)

Другие таймауты, которые могут быть установлены в /etc/bluetooth/main.conf, не могут быть затронуты в вашем случае, поскольку они играют только роль, когда услуга может быть прерывается (например, из-за плохой мощности сигнала) и не будет повторно подключаться в случае, если здесь установлен тайм-аут. Значения по умолчанию для тайм-аутов в файле main.conf:

DiscoverableTimeout = 0 Установите значение AutoConnectTimeout = 0 Комментировать это PairableTimeout = 0 Установите значение PageTimeout = 8192

Также установите RememberPowered на false в main.conf

Следуйте приведенным выше инструкциям, чтобы установить более длительный тайм-аут для повторного подключения. Об отказе, вероятно, из-за того, что Ubuntu думает, что устройство ушло.

Источник: мышь Bluetooth не автоподключается

2
ответ дан 24 May 2018 в 15:54
  • 1
    Спасибо за информацию, но ничего не получилось. – Korakys 7 November 2013 в 03:13
  • 2
    Продолжение сверху. IdleTimeout уже прокомментирован. Я установил его равным 0. Я установил параметры main.conf на 60 и изменил RememberPowered на false. Перезагружено и ничего не изменилось. Теперь я посмотрю ссылку на источник. Я также обновил текст вопроса с помощью новой информации. – Korakys 7 November 2013 в 03:25
  • 3
    Жаль это слышать. Это была единственная информация, которую я мог получить. – Kaz Wolfe 7 November 2013 в 03:45

Кажется, что устройство bluetooth больше не включается автоматически.

Попробуйте это: создайте новый файл /etc/udev/rules.d/99-bluetooth.rules со следующим содержимым.

# Set bluetooth power up
ACTION=="add", KERNEL=="hci0", RUN+="/usr/sbin/hciconfig hci0 up"

изменить: hciconfig находится в / usr / sbin / not / usr / bin /

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: