Монитор DisplayPort, не обнаруженный, если выключено и на снова

Я выполняю Рабочий стол Ubuntu 14.04 на настольном ПК с Nvidia GTX 660, подключенным к монитору 24 дюймов HP LP2475w по DisplayPort.

Это загружается прекрасный, но если я выключаю монитор и включаю его снова (например, ночью), Ubuntu не распознает монитор в переключателе - на. Экран остается черным, и единственный выход должен перезагрузить.

Это является особенно раздражающим, как я могу и действительно переключать монитор на другую машину и назад снова, и то же самое происходит. Я должен перезагрузить машину Ubuntu для возвращения дисплея. Windows 8.1 управляет этим без проблемы.

Если я соединяюсь по DVI нет никакой проблемы; однако, когда я изменяюсь на монитор 4K, я должен буду использовать DP. Помогите!


ОБНОВЛЕНИЕ

Если у меня есть второй монитор, подключенный с помощью DVI, я все еще освобождаю монитор DisplayPort, если я выключаю его и на снова, но я могу восстановить его при помощи Ctrl-Alt-F1 и затем Ctrl-Alt-F7.

Если монитор DisplayPort подключен самостоятельно, этот метод не помогает. Это - все еще серьезная проблема для меня.

Я не могу полагать, что ни у кого еще нет его. Кто-либо хочет совместно использовать какие-либо события?

Различные видеокарты работают лучше? Различные мониторы?

25
задан 17 January 2015 в 22:34

8 ответов

У меня просто была та же проблема с Dell u2913wm, подключенным к Ирисовому Pro 6200 i5-5775c через DisplayPort. Когда я переключил исходные данные на мониторе, он не отобразит изображение впоследствии.

проблема могла быть решена при помощи ssh для вхождения в машину и выполнение:

env DISPLAY=:0 xset dpms force off
env DISPLAY=:0 xset dpms force on

, В то время как не очень практичный, который снова включил бы экран.

После чтения ответа, который упомянул, что выключил DDC/CI, я играл со своими настройками монитора начиная с ручного отправления dpms, и на является слишком громоздким. Установка DDC/CI ничего не сделала для меня, но мой монитор имел дополнительную установку Displayport 1.2, которая была отключена.

После переключения установки Displayport 1.2 к включенному, мой монитор начал работать снова после изменения исходных данных или выключения это, как это, как предполагается.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

У меня были те же проблемы. Я подключаю свой Windows 7 PC к моему монитору Dell 2709W DisplayPort. (Nvidia GTX 750)

я нашел решения здесь: https://superuser.com/questions/630555 /

я отключил "DDC/CI" в своей установке монитора. Это решило проблему. Я надеюсь, что это помогает.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

У меня была та же проблема с моим ноутбуком ASUS и монитором Dell. То, что я заканчиваю тем, что делал, должно использовать xset dpms force off команда, чтобы заставить монитор войти в режим экономии электроэнергии, вместо того, чтобы выключить монитор с его кнопкой питания. Я могу разбудить экран путем нажатия клавиши на клавиатуре или перемещения мыши. С этим методом для выключения экрана я никогда не сталкиваюсь с проблемой наличия черного экрана, когда я включаю экран снова. Я также сделал monitorOff.desktop в/usr/share/applications, и прикрепите его к средству запуска, таким образом, я могу просто нажать на значок для выключения монитора.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

Я столкнулся с чем-то подобным на конфигурации С 4 мониторами, подключенной через DisplayPort к NVidia GK107 [NVS 510], работающий под KUbuntu 14.04

Каждый раз, когда один из Дисплеев отключается, другие Дисплеи случайным образом перестроят свои положения. Когда переключение Дисплея назад на этом не возвращает старую конфигурацию.

Просто недавно я заметил утечку памяти с SSH и Ошибка KDE 280381 .

Резко просто уничтожение kde4d (так как мне была нужна та память) я заметил впоследствии, что установка дисплея остается такой же. Я смог воспроизвести то поведение, таким образом, я думаю, что проблема может быть связана где-нибудь с kded4.

Обновление:

, Так как я не думаю, что уничтожение целого процесса kded4 является допустимой опцией, я вырыл немного на Службы и нашел, что отключение Сервиса KScreen2 (Параметры настройки системы> Запуск и Завершение работы> Менеджер по сервису) решает проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

У меня также была проблема, подобная этому в 14,04 с монитором, не просыпающимся, в то время как соединено с DisplayPort. После исследования его он, казалось, не был проблемой с монитором.

, Что, кажется, работает на меня (продержитесь 24 часа), снижение xfce-settings, как предложено в этом отчете об ошибках, отправляя № 7

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / +, ошибка/1313539

apt-get не могла найти пониженный пакет для дерзкого.

я нашел его на панель запуска .

Установленный это через:

sudo dpkg -i xfce4-settings_4.11.0-1ubuntu1_amd64.deb 

Подтвержденный это установило через:

xfce4-settings-manager -V

у меня может теперь быть свой монитор, засыпают, и это, кажется, просыпается как ожидалось.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

У меня есть эта та же проблема. Однако мой экран также сон привычки. Таким образом, любое обходное решение (например, превращение экрана вкл\выкл) поражает эту проблему.

Эта ошибка была повышена на LaunchPad:

панель запуска>> ошибка 1313539

Однако это в настоящее время отмечается как дубликат более универсальной ошибки:

панель запуска>> ошибка 1308105 (все еще открытый)


ОБНОВЛЕНИЕ: Jan-17

Я просто попробовал кабелем Двойной Ссылки DVI.

К сожалению, моя видеокарта не поддерживает Двойную Ссылку, только Единственную Ссылку. Однако насколько я знаю HP DL139A ('DMS-59 к Y-кабелю Двойной головы DVI') делает. (Кто-либо еще знает?)

Никакие проблемы (экранная заставка, экранируйте сон или пробуждение) под DVI, кроме спадов 1920x1200 разрешение. Неокончательный, но проблема не присутствует с тем же 27-дюймовым экраном и идентичной ОС / установка драйвера.


ОБНОВЛЕНИЕ: Jan-19

Новая (большая/быстрее) видеокарта все еще на порядке.

Попробованный другой видеокартой, двойным DisplayPort (вместо DMS-59).

К сожалению, адаптером HP (HP P/N 481409-220, включенный), является только DisplayPort к Единственной Ссылке DVI. У них есть другой адаптер (HP P/N NR078AA), который делает DisplayPort к Двойной Ссылке DVI, но это стоит $ за 150 долларов США (разрыв прочь).

Никакие проблемы (экранная заставка / экранируют сон или пробуждение) под DVI, кроме спадов 1920x1200 разрешение. Прямой кабель DisplayPort (от этой карты) все еще имеет те же проблемы.


ОБНОВЛЕНИЕ: 12 февраля

Разрешенный на данный момент, путем перемещения экрана близко к ПК и использования (Samsung предоставила), кабель Двойной Ссылки DVI, который шел с монитором.

Все еще не мог использовать правильно с кабелем DisplayPort.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

Мое решение этого делало xbindkeys горячая клавиша (Win+M, но Вы могли бы хотеть другой) для выполнения следующей команды:

xrandr --output DP2 --mode 3840x2160

Эта команда восстановит режим видео монитора при выполнении его. mode параметр здесь является родным разрешением моего монитора, который обычно автоматически выбирается на начальной загрузке, когда монитор работает. Можно определить имя и разрешение вывода, если Вы просто работаете xrandr без аргументов.

Теперь, если я нажимаю кнопку питания на мониторе, чтобы выключить его и затем нажать его снова, чтобы снова включить его, я могу просто ввести свою горячую клавишу Win+M, и изображение вернулось на экране.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:15

Просто добавлю к этому мое лучшее решение:

Отключите автоматическое переключение входа на мониторе. Заблокируйте его для DisplayPort.

Теперь я на 99 % успешно просыпаюсь с экрана блокировки.

-1
ответ дан 18 July 2020 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: