как работать как человечность 14.04 администратора и не как гость?

сегодня я установил человечность 14.04 и также нового пользователя к новой работе sysytem. существует несколько проблем, я сталкиваюсь ею, они: 1. Я не могу войти в систему как администратор, но как гость, можете Вы помогать мне зафиксировать это. 2. Я не могу connent к Wi-Fi как он польза authentication.but с Ethernet не так. plzzzz помогают мне!!!

0
задан 5 December 2014 в 12:10

3 ответа

Можно легко найти ответы путем гугления!

для выполнения команды с полномочием пользователя root, можно использовать команды su или sudo. (Ваш пароль аутентификации был установлен при установке Ubuntu). если Вы используете живой CD, поскольку аутентификация просто нажимают Enter.

существуют много много учебных руководств Ubuntu в сети, просто смотрят на некоторых из них. Ваши проблемы будут решенный быстро!

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:19

Не возможно войти в систему как корень (администратор) с экрана входа в систему на Ubuntu.

, Когда Вы делаете что-то, что действительно требует прав администратора, Вы вводите в своем пароле для Вашего пользователя, если это - первый пользователь, созданный на машине.

, Чтобы сделать это в терминале при выполнении команд как администратора просто используют "sudo" перед регулярными командами и типом в пароле.

у Вас только есть этот пароль, если Ваш пользователь является первым пользователем, созданным в системе.

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:19

1-й q: , Как выполнить команду sudo без пароля? для становления корнем: sudo su

WiFi спрашивает аутентификацию, потому что владелец точки доступа WiFi установил его этот путь. Он не хотел предоставлять свободный доступ к своему Интернету. Поэтому свяжитесь с ним и разговором.

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: