Lubuntu 14.04.1 — никакое аудио из HDMI

Я недавно соединил новый компьютер как HTPC. Я попробовал несколько различных разновидностей Linux на нем прежде, чем обосноваться на Lubuntu. Единственная проблема? Я не могу получить звук из системы вообще.

Я попробовал и Lubuntu 14.10 и Lubuntu 14.04. Я смог получить работу аудио (хотя потрескивая), когда мне установили Ubuntu 14.04 и Ubuntu 14.10. Однако с тех пор и имел больше обработки наверху и больше функций, чем я собирался использовать, я ушел к Lubuntu.

Как в заголовке говорится, я выполняю свое аудио к моему ТВ с помощью HDMI, но я абсолютно ничего не получаю из него. Когда я выполняю alsamixer, он идентифицирует мою карту как "Аудио HD Дженерик" и мою микросхему как "ATI R6xx HDMI". Я знаю, что идентификатор для устройства 0,3, но это не делает меня много пользы, так как я не большая часть продвинутого пользователя Linux.

У кого-либо есть какие-либо идеи выручить меня? Я работал над всем этим неделя, и это сводит меня с ума.:/

После немного большего количества тестирования кажется, что никакое аудио не работает над системой вообще. Я включил некоторые наушники, установил аудиовыход по умолчанию на аналоговый разъем, и все еще ничего не получил. Я проверил, что ничто не было отключено звук, мой звук был превращен до достойного объема... Я все еще понятия не имею.

3
задан 6 December 2014 в 21:20

4 ответа

У меня была та же самая проблема при установке Lubuntu на новом ПК медиацентра, который я недавно создал со встроенным A4-5000. Я должен был загрузить PulseAudio для изменения аудиовыхода по умолчанию (если я вспоминаю, что он пытался сделать SPDIF) к HDMI. Почему это не делает этого автоматически, я не знаю. У меня также был потрескивающий шум, который Вы упомянули, когда я наконец получил свою аудио работу, имел меня вытягивающий мои волосы, вызывают, я не мог найти решение, которое работало.

я не мог найти, что частоты дискретизации и такой переделали в pulseaudio.conf файле некоторых упомянутых людей, таким образом, я вошел к центру программного обеспечения и загрузил Alsamixergui, Qasconfig, QasHctl, и Qasmixer, чтобы видеть, имела ли какая-либо из тех программ необходимый параметр звука, я должен был играть с. Я не мог найти, что whatIi искал, но после того, как я вошел QasHctl и играющий с уровнями, треск почти не существует при наблюдении YouTube.

Созданный учетная запись только для ответа надейтесь, что это помогает.

2
ответ дан 17 November 2019 в 10:50

Откройте терминал и введите следующую команду для установки импульсного управления громкостью

sudo apt-get update
sudo apt-get install pavucontrol

, делают поиск приложения или выполняют pavucontrol. Это не то же как регулятор громкости на Вашей панели.

Вы будете иметь больше контроля над выбором карты и присваивающимися устройствами. Кроме того, иногда отключение и включение HDMI назад автоматически переключают его в рабочее состояние.

1
ответ дан 17 November 2019 в 10:50

Просто откройте свой видеоплеер и установите Вывод Параметра видео на HDMI. До свидания. Паоло.

-2
ответ дан 17 November 2019 в 10:50

Выходной вариант к HDMI не показался. В pavucontrol, Вы могли установить целое устройство на

Цифровой стерео (HDMI) вывод

hdmi output

Это могло бы зафиксировать его для Вас.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: