Отладка приложений PHP с помощью Kdevelop

Я использую kdevelop 4.5.1, и я хотел бы отлаживать приложения php. Я сделал поиск, и я нашел эту статью: http://nikosams.blogspot.com.es/2010/02 ... ugger.html, которая с 2010 года, но я не знаю, как следовать инструкциям (надеюсь, не очень устаревший ), так как я не могу понять, как установить дополнительные плагины (executebrowser), которые, как представляется, требуются. Должен ли я помещать их в определенную папку? Который из? Нужно ли мне что-то делать? Кроме того, эти плагины также выглядят довольно старыми, и я боюсь, что они могут быть устаревшими. Есть ли другой способ сделать это?

Спасибо

1
задан 2 November 2013 в 04:17

2 ответа

Он использует xdebug для отладки и настройки скриптов PHP. Чтобы дать вам представление о том, что это означает, это означает, что вы можете использовать xdebug для профилирования ваших PHP-скриптов, чтобы увидеть, где они едят производительность. Ниже показано, как вы можете установить это.

Установка xdebug

Установить с помощью pecl: pecl install xdebug Разрешить PHP загружать расширение, добавляя к php.ini или xdebug.ini (создайте его в директории php modules) zend_extension="/full/path/to/xdebug.so" Перезапустите php (либо через httpd, либо php-fpm) и проверьте с помощью php -m или phpinfo(), чтобы убедиться, что загружен xdebug.

Установка xdebug

xdebug.profiler_enable должна состоять в том, чтобы установить 1, чтобы начать профилирование. Невозможно включить с ini_set();, необходимо включить в php.ini. Чтобы выборочно включить использование профилировщика xdebug.profiler_enable_trigger. xdebug.profiler_output_dir - это каталог, в котором будет сохранен файл отладки. Невозможно установить с помощью ini_set(). xdebug.profiler_enable_trigger - 1, чтобы инициировать создание профилировщиков файлов с помощью параметра XDEBUG_PROFILE в параметре GET / POST для вывода каталога. xdebug.profiler_output_dir можно изменить, чтобы указать выходной каталог. По умолчанию используется значение /tmp. xdebug.profiler_output_name определяет имя файла, который используется для сброса трассировок. Это по умолчанию cachegrind.out.%p (pid). xdebug.profiler_enable - 0, чтобы использовать этот метод.

Затем вы можете использовать KCacheGrind для чтения вывода отладки. Вы должны надеяться, что сможете изменить то, что я разместил, чтобы поставить вас в правильном направлении.

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:51

У меня также было много проблем, чтобы заставить это работать. Я написал небольшой учебник об этом с полными шагами. В любом случае, это сводится к:

Клонировать два репозитория, если плагины git clone git: //anongit.kde.org/kdev-executebrowser git clone git: //anongit.kde.org/kdev- xdebug Cd в каждый из них, запустить «cmake. & amp; make & amp; & amp; sudo make install» Добавить / usr / local в ваш KDEDIRS, если он еще не существует (см. здесь) Run kbuildsycoca --noincremental На этом point, вы должны запустить KDevelop, перейти к настройкам, затем плагинам, и вы должны увидеть два плагина только для установщика. Настройте запуск, как написано здесь.
0
ответ дан 24 May 2018 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: