Начальная загрузка зависает после обновления ядра 3.13.0-43

Я просто обновил от 3.13.0-40 до 3.13.0-43, и теперь я не могу загрузиться - мои зависания системы в экране-заставке человечности с пятью оранжевыми точками. Мои вентиляторы все выполняют полный наклон, и система абсолютно безразлична - я не могу ctrl-alt-f1 в командную строку.

Я уверен, что это связано с обновлением, потому что я могу все еще загрузиться в 3.13.0-40 очень хорошо. Я попытался переустановить универсальный Linux и linux-image-generic, он ничего не изменил.

Когда я смотрю в системном журнале, кажется, нет никаких записей вообще от неудавшейся начальной загрузки.

Как я могу диагностировать то, что это об этой версии ядра, которую это заставляет мою систему подвешивать?

Системные спецификации: Ubuntu 14.04, видеокарта AMD Radeon HD 7750, с помощью драйверов с открытым исходным кодом

9
задан 11 December 2014 в 13:39

4 ответа

1) я выбрал и начальная загрузка 3.13.0-39.

2) Тогда я стал fglrx собственный

3) И перезагрузка в 3.13.0-43, это - работа

P.S. жаль о моей системе googletranslation

P.P.S: ядро Ubuntu 14.04.1 LTS i686: 3.13.0-43-универсальный DE: Сессия Единицы: ubuntu Processor: Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU Видео на 3.10 ГГц: 01:00.0 VGA совместимый контроллер: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Juniper Pro [Radeon HD 6750] Подсистема: Hightech Information System Ltd. Устройство 2 313 используемых Драйверов ядра: fglrx_pci

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:13

То же здесь, Athlon 5150 с radeon R3 (HD8400). Черный экран, системное замораживание во время начальной загрузки, запущенной после обновления Ubuntu (это обновление включено в установку Ubuntu (!!!))

Вот отчет об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1402386

худшее, , ядро 3.16.0-28 также заполоняется этой ошибкой.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:13

У меня есть та же самая проблема с картой NVIDIA (gtx770 и собственные драйверы) и lowlatency ядро!

у меня не было времени для исследования проблемы здесь, но результатом является то же так, они могут быть связаны... Я не в состоянии получить доступ к любому другому TTY, но использующий ssh я смог к conntect к ПК. Я надеюсь найти некоторое время завтра.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:13

Введение

У меня также была та же проблема после обновления на процессоре AMD A6-6400 с Radeon HD GPU. Получил черный экран смерти (BSOD). Я смог загрузить (иногда) удержание клавиши Shift для отображения меню GRUB, выбрав "Расширенные настройки для Ubuntu" и затем выбрав предыдущую версию (3.13.0-40-универсального) ядра.

Обновление V - Система восстанавливает

Процессор My AMD смонтирован на Гигабайте GA-F2A88XN-blah-blah-blah материнская плата с модификацией тихие компоненты охлаждения. Я ненавижу шум. Мне нравится эта система, когда она работает правильно, потому что я не могу услышать его. Не предлагайте, чтобы я изменил аппаратные средства. Это не собирается происходить.

Старая система

У меня было Ubuntu 14.04 LTS (32 бита), установленные с собственными fglrx включенными драйверами. Драйверы с открытым исходным кодом использовали слишком много мощности ЦП. Я мог услышать вентиляторы. Драйверы с открытым исходным кодом высосаны.

Эта fglrx конфигурация хорошо работала приблизительно в течение года. Затем эти 14,04 автоматических обновлений прекратили работать. Больше ерунды BSOD. Такая вещь.Всему есть предел.

Новая система

Новая система, запущенная с Ubuntu 15.10 (64 бита), установленные с включенными драйверами с открытым исходным кодом. Все, казалось, работало. Я затем включил fglrx драйверы. Все, казалось, работало. WooHoo. Время на ланч.

По некоторым причинам, через какое-то время передал, пользовательские вентиляторы охлаждения начали работать в максимальной скорости. Мой черный квадрат был шумным и раздражающим.

Солнце светило на поле, и это был теплый день, но ЦП должен был дремать. Теперь это казалось, что конкурировало на Тур де Франс.

Я включил ТВ, включил удаленную клавиатуру. Удостоверьтесь, что надлежащий вход HDMI выбран. Это занимает, вероятно, 45 секунд. Поле, между тем, кричит для воздуха. Черный экран смерти (BSOD) является единственным ответом. Эта процедура занимает больше чем 45 секунд.

Таким образом, я нажимаю и держу кнопку питания на передней панели. Я рассчитываю к 10. Медленно. Ничего не происходит. WTF?!? Я ожидаю немного больше, потому что я не знаю, что сделать. Никогда не имел, это происходит прежде.

Таким образом я вытягиваю шнур питания.

Восстановление после этого условия является немного сложным, но оно может быть сделано. Я сказал бы Вам, как я сделал это, но я забываю теперь и Ваш пробег может варьироваться (YMMV) так или иначе. Просто спросите Volkswagon.

Короткая версия: AMD A6-6400 на Гигабайте GA-F2A... материнская плата? Установите Ubuntu 15.10 64 бита. Используйте драйверы с открытым исходным кодом. Это работает лучше всего.

Обновление IV

Я с тех пор изменил строку в/etc/default/grub от

GRUB_DEFAULT=0

кому:

GRUB_DEFAULT="Advanced options for Ubuntu>Ubuntu, with Linux 3.13.0-40-generic"

Обратите внимание, что текст в кавычках является тем же самым текстом, как это появляется на 2 уровнях меню GRUB. Корректируйтесь согласно тому, что появляется на Вашем собственном дисплее.

После сохранения редактирования, выполненного команда:

sudo update-grub

Это не решение, конечно, просто обходное решение, но по крайней мере оно действительно обычно загружается, и все, кажется, работает. Я надеюсь, что будущее обновление заставит эту проблему уйти. Это последнее обновление было общим кошмаром!

Обновление III

Последнее обновление ядра (3.13.0.45) нанесло вред моей системе. Я теперь использую последний AMD собственные драйверы, и все работает снова. Это было другим болезненным обновлением. Таким образом, теперь я думаю об использовании чего-то другого, чем Ubuntu. Серьезно.

Обновление II

Как сообщается ниже, последнее обновление ядра Linux (3.13.0-44) исправило проблему для меня, потому что я, по-видимому, использую драйвер Radeon. О проблеме сообщили 14 декабря, но потребовалось почти целый месяц для исправления проблемы.

Но ожидайте! Существует больше! По-видимому, Ядро 3.13.0-44 имеет проблемы с драйверами NVIDIA.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/nvidia-graphics-drivers-331-updates / + ошибка/1409801

Обновление I

Этим утром (Jan 13) программное обеспечение updater загрузил ядро Linux 3.13.0-44. Это работает над A6-6400 на перезагрузке. Файл/etc/default/grub вернулся к его исходной форме.

Для записи я также попытался использовать несколько изменений AMD fglrx комплект пакетов. Это работало с и-40 и-43 выпуска, НО представленный дисплей был неправильным размером! Это превратило 50-дюймовое телевидение с высокой четкостью в 46-дюймовое готовое к HD ТВ. Дисплей меньшего размера центрировался в 50-дюймовой области дисплея. Очень странный.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: