Кнопка управления Hitting извлекает DVD-привод

Я обновил до Ubuntu 14.04. Все прекрасно до сих пор. Но каждый раз, когда я нажимаю оставленную кнопку управления, мой DVD-привод извлекается. Этого не происходит с правильной кнопкой управления. Я искал ответы, но ничего не мог найти. Любая справка очень ценится.

1
задан 11 December 2014 в 13:24

2 ответа

Окончательный ответ: В параметрах настройки системы повторно присвойте ярлык для извлечения к чему-либо не содержащему Ctrl

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:03

У меня нет этой проблемы, но я могу помочь Вам, по крайней мере, с несколькими идеями. Во-первых, мне установили Ubuntu на старом ноутбуке Windows и поскольку можно знать, что СУПЕР ключ показал в сочетаниях клавиш, Windows, включают мой ноутбук. Теперь у Вас может быть проблема, что Ubuntu будет рассматривать Ваш левый CTRL как ключевую комбинацию или специальный ключ, так попытайтесь соединиться, различная клавиатура для наблюдения его все еще делает это. Если да, ключевое отображение было понято неправильно Ubuntu, и необходимо будет искать и загрузить программу отображения клавиатуры, но предварительный тест для этого должен поднять (или a) экранная клавиатура и видеть, если нажатие на LCTRL все еще откроет CD-ROM. В АБСОЛЮТНОМ худшем случае переустанавливают Ubuntu. Теперь я просто узнал: перейдите к параметрам настройки системы при Вводе текста, и в правом нижнем угле необходимо видеть настройки клавиатуры. Проверьте это. Если ничто не указывает, что использование LCTRL тогда делает sudo склонный - получают инструмент тонкой настройки гнома установки в терминале, и оттуда необходимо найти его. Спасибо за чтение!!

-2
ответ дан 6 October 2019 в 07:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: