Ubuntu 14.04 наклон LTS распознает ntfs раздел

У меня есть двойная загрузка с ubuntu 14.04 LTS и Windows 8.1. У меня есть 4 ntfs раздела в моем ноутбуке, один для окон и 3 для моих мультимедийных клипов. Иногда ntfs раздел, не показывающий в моей человечности, на том времени, я перезагружаю и видел свой ntfs раздел в панели человечности. Но теперь ntfs раздел, теперь показывающий, я перезагружаю времена человечности 6, но те же проблемы occours, какую-либо справку?

1
задан 11 December 2014 в 11:28

2 ответа

У меня есть предложение, но я не знаю, решит ли оно проблему или нет.
Попытка, загружающаяся в Ubuntu снова и, видит, обнаруживаются ли диски. В противном случае попытайтесь видеть, видимы ли они, по крайней мере, в Дисковой утилите или GParted. Если они, то в Дисковой утилите, просто нажмите на УМНЫЕ данные и затем Самопроверку Выполнения. Если о каких-либо ошибках сообщают, они могут препятствовать тому, чтобы диск был смонтирован.
После этого, попытайтесь загрузиться в Windows и просто проверить диски NTFS ( Щелчок правой кнопкой-> свойства-> инструменты-> проверка ). Можно хотеть начаться с самой энергичной проверкой. Тогда я предлагаю, чтобы Вы сделали это:
щелчок правой кнопкой по запуску (или победа нажатия + X) -> Выбирают Command Prompt (Admin)-> Enter следующее:

chkdsk /B D:\

Замена D:\ with the drive letters of the drives. Вам, вероятно, придется согласиться просканировать на следующем перезапуске для некоторых дисков.
Некоторые ошибки в диске являются наиболее вероятной причиной.

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:04

У меня была подобная проблема: у меня есть ntfs диск (/dev/sdb) с одним единственным разделом. Ubuntu решила, что это - 2 раздела и не может считать ни один. Когда я открываю наутилус, оба раздела обнаруживаются, но ни один не может быть открыт.

устройство '/dev/sdb2', кажется, не имеет допустимый NTFS. Возможно, неправильное устройство используется? Или целый диск вместо раздела

Для монтирования диска я работаю

sudo mount -o loop,offset=0 /dev/sdb /media/[user]

Изменение / медиа / [пользователь] для того, что имя пользователя (проверьте, что подпапка существует).

, Если у Вас есть больше чем один раздел, необходимо работать parted (информация сюда) для установления, каково смещение для каждого запуска раздела.

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: