Как безопасные encfs зашифрованные файлы

Просто недавно был заинтересован шифрованием, и некоторые вещи неясны. Скажите, что мой пользователь человечности защищен паролем, и у меня есть зашифрованная папка. Теперь скажем, кто-то берет мой ноутбук, проверки, если у меня есть установленный encfs и потому что я имею, он знает, что на ноутбуке существуют некоторые зашифрованные файлы. Как трудно это был бы для этого кто-то для получения до тех файлов? Пароль пользователя довольно легко обойти. Я считал этот https://help.ubuntu.com/community/FolderEncryption и так, как я понимаю, что кто-то должен был бы знать местоположение enrypted и видимых папок и так как он уже обошел пароль пользователя, он мог также получить доступ к тем файлам с помощью права команды encfs?

1
задан 13 December 2014 в 09:33

2 ответа

Сначала, я рекомендую использовать ручную команду: человек encfs. Команда encfs делает зашифрованную файловую систему. И например проверочный пользователь хочет получить доступ к Вашей папке, Он не может. Не имеет значения, насколько сильный Ваше шифрование файловой системы, если хакер взламывает Ваш легкий пароль входа в систему. Он может получить доступ к Вашей фс, потому что хакер будет владельцем фс. Необходимо изменить пароль для более сильного.

Дополнительная информация:

https://wiki.archlinux.org/index.php/EncFS

-1
ответ дан 6 October 2019 в 06:57

encfs файлы шифруются независимо от Вашей учетной записи пользователя. Это сказанное, если у кого-то есть доступ к Вашей файловой системе из-за слабого пароля пользователя, он мог бы установить некоторое вредоносное программное обеспечение (клавиатурный перехватчик или что-то).

, Кроме того, там известны проблемы securioty с encfs, особенно если кто-то может получить различные версии Ваших encfs зашифрованных файлов (который мог бы быть возможным в этом случае).

-1
ответ дан 6 October 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: