ОС LUbuntu и диск, на котором это было установлено оба ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ!

У меня есть 2 жестких диска на моей машине. 500 ГБ (ведущий привод) и 40 ГБ (ведомый диск). Мне первоначально установили Windows 7 на моем первом диске (т.е. диске на 500 ГБ). Я планирую установить LUbuntu alongaside Windows 7. Теперь я установил LUbuntu на своей машине. Я хотел сохранить LUbuntu абсолютно отдельный от моей установки окон и следовательно хотел установить ее на диске на 40 ГБ. Таким образом во время установки я выбираю 3-ю опцию, и в этом я выбираю диск установки загрузчика как этот диск на 40 ГБ. Я выполняю все шаги, как упомянуто на сайте LUbuntu для установки. Установка продолжалась гладко и перезапущенный ПК.

Однако после установки я не вижу LUbuntu нигде. Я не заставил опции во время запуска выбирать ОС. И к моему ужасу, диск на 40 ГБ отсутствует в моем окне "My Computer", если я запускаю Windows OS. Мой Windows OS все еще работает совершенно нормальный. Но ОС LUbuntu и диск, на котором это было установлено, оба исчезли.

Помогите мне решить вопрос, поскольку я хочу начать работать над LUbuntu. Помогите.

0
задан 14 December 2014 в 09:07

2 ответа

То, что Lubuntu не видим из Windows, нормально. Lubuntu использует EXT4 по умолчанию, который Windows не может или отказываться читать. (Хотя существуют драйверы РАСШИРЕНИЯ как Ext2FSD). Если Вы не должны получать доступ к разделу Lubuntu, оставить его.

<час>

, Так как Вы установили Lubuntu на совершенно другом диске, также необходимо сказать BIOS загружаться от этого диска. Windows Bootloader ничего не загрузит кроме Windows. GRUB2, который используется Lubuntu, загружает и Lubuntu и Windows. Таким образом, чтобы быть в состоянии выбрать Вашу ОС на запуске, необходимо загрузиться от диска на 40 ГБ.

, Чтобы сделать это, откройте свою BIOS Setup, войдите в меню, которое говорит что-то как "Порядок загрузки", "Загрузочная конфигурация"... и устанавливает диск на 40 ГБ как первичное устройство начальной загрузки, затем перезагрузка.

Вам нужно теперь предложить с экраном выбора ОС. В противном случае и это загружается прямо в Lubuntu, откройте терминал и работайте sudo update-grub. После перезагрузки это должно тогда работать.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:53

Так как Lubuntu, кажется, был установлен на вторичном диске успешно, Вы могли попытаться работать, Восстановление начальной загрузки к (почти) автоматически решают проблемы с ним не загружающееся право.

Это - страница справки/Wiki help.Ubuntu.com, здесь:
https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair
и это должны быть в состоянии сделать:

Восстановление начальной загрузки является простым инструментом для восстановления частых проблем начальной загрузки, с которыми можно встретиться в Ubuntu как то, когда Вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux, или когда Вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu, или когда GRUB больше не отображается, некоторый GRUB повреждений обновления, и т.д.

, Восстановление начальной загрузки позволяет Вам устранить эти проблемы простым щелчком, который (обычно переустанавливает GRUB и) доступ восстановлений к операционным системам Вы установили перед проблемой.

Это кажется, что должно быть в состоянии решить Вашу проблему. Вот то, что это говорит, чтобы сделать:

  • Установка или от живой сессии Ubuntu (загружают Ваш компьютер на живом CD Ubuntu или живом USB тогда, выбирает "Try Ubuntu"), или от Вашей установленной сессии Ubuntu (если можно получить доступ к нему)
  • , подключение к Интернету
  • открывает новый Терминал, затем вводит следующие команды (нажмите Enter после каждой строки):

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

Тогда выполняет его с:

  1. Восстановление начальной загрузки запуска от также:

    • Тире (логотип Ubuntu в верхнем левом из экрана)
    • или путем ввода boot-repair в терминале
  2. Тогда нажимают кнопку "Recommended repair". Когда восстановление закончено, отметьте URL (paste.ubuntu.com/XXXXX), который появился на бумаге, затем перезагрузка, и проверьте, восстановили ли Вы доступ к своему OSS

  3. , Если восстановление не успешно выполнялось, укажите на URL людям, которые помогают Вам по электронной почте или форуму.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: