Установите Ubuntu 14.04.1 LTS, не теряя загрузчик Windows 7

Я хочу установить Ubuntu 14.04.1 LTS рядом с Windows 7.

Но существует одна проблема, что, если я устанавливаю Ubuntu, я потеряю загрузчик Windows 7, и это заменит загрузчик GRUB вместо загрузчика Windows 7 с черным экраном.

Краткое описание, что я сделал прежде:

Я попытался установить Ubuntu с этим путем, и я потерял свой загрузчик Windows 7 2 дня назад. Затем я испугал и удалил раздел Ubuntu в Windows 7 и когда я перезапустил ПК, это показало черный ошибочный экран с grubrescue командной строкой. Я вставил установочный диск Windows 7 и восстановил загрузчик Windows 7 из командной строки с bootrec команда.

Что я хочу сделать теперь:

Теперь я хочу установить Ubuntu 14.04.1 и также иметь загрузчик Windows 7 с двумя опциями OS: Windows 7 и Ubuntu. Что я должен сделать?

Спасибо!

1
задан 14 December 2014 в 05:33

2 ответа

На установке еще выберите Soomething опция открыть усовершенствованный инструмент разделения.

Делают отдельный раздел для /boot (500 МБ в размере достаточно):

boot partition

и другой для корня:

Ubuntu partition

можно сделать отдельный раздел для /home для данных и настроек и также один для подкачка , если Вы хотите использовать спящий режим на Ubuntu.

Прежде, чем продолжить устанавливать, необходимо выбрать раздел начальной загрузки в качестве загрузчика. На снимке экрана ниже это находится на /dev/sda5.

bootloader

После того, как установка была завершена, Вы не будете видеть Ubuntu на загрузчике Windows, и Ваш Winodws загрузится, как обычно. Затем можно использовать редактора личинки EasyBCD в Windows для добавления Ubuntu к его загрузчику.

EasyBCD

Read более подробная процедура по , как к двойной загрузке Ubuntu и Windows .

4
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Попробуйте это: https://www.youtube.com/watch? v=GVppdkOThCs

, который Это - простой способ загрузить Ubuntu на существующем компьютере окон, попробовать, и очень легкий удалить его, если Вам не нравится он после попытки его.

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: