При установке мне предоставляется возможность зашифровать мою домашнюю папку & mdash; что это делает?

Зашифровывает ли моя домашняя папка мой компьютер более безопасным? Должен ли я вводить свой пароль больше, если моя домашняя папка зашифрована? Что еще я должен знать о шифровании моей домашней папки?
1
задан 17 October 2015 в 15:03

4 ответа

Есть хорошая статья по теме, написанная самим разработчиком Ubuntu, смотрите: http://www.linux-mag.com/id/7568/1/

14
ответ дан 29 May 2018 в 13:08
  • 1
    Классная ссылка! Благодарю. – Vadim 29 October 2011 в 04:01
  • 2
    Можете ли вы включить свой ответ только для ссылок в более полезный, обобщив основные моменты, поднятые в этой статье? – arekolek 10 August 2016 в 01:11

Менее технически ответьте по запросу OP.

Преимущества безопасности зашифрованного дома через ecryptfs, как в Ubuntu:

Не потребуется никаких дополнительных паролей или ключей для запоминания или ввода. Не делает ваш компьютер более безопасным в сети, например. в интернете. Если компьютер используется совместно несколькими пользователями, он обеспечивает дополнительный барьер для других пользователей, обращающихся к вашим файлам. (Трудное техническое обсуждение.) Если злоумышленник получает физический доступ к вашему компьютеру, например, крадет ваш ноутбук, это защитит ваши данные от чтения вором. (Если компьютер выключен, они не могут читать ваши данные без вашего пароля. Если компьютер включен и вы вошли в систему, вор может украсть ваши данные, но требует более продвинутой атаки, поэтому он менее вероятен.)
9
ответ дан 29 May 2018 в 13:08

Что еще вы должны знать о шифровании домашней папки, так это то, что данные в нем недоступны, когда вы не вошли в систему. Если у вас есть какой-либо автоматический или внешний процесс (например, crontab), который пытается получить доступ к этим данным, будет отлично работать, пока вы его смотрите, но не сработаете, когда не смотрите. Это очень неприятно для отладки.

5
ответ дан 29 May 2018 в 13:08

Безопасность вашей реальной системы не определяется безопасностью ваших файлов, папок и документов ... все, что она делает, делает их немного более защищенными от посторонних глаз ....

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: