Почему я получаю черный/фиолетовый экран при начальной загрузке на совершенно новой сборке ПК?

Таким образом, я довольно плохо знаком с Linux/Ubuntu, и при поиске частей и создании моего нового ПК сам, я решил, что хотел сократить некоторые издержки путем установки Linux вместо Windows. У меня есть ПК все соединенные, все хорошо работает, и я могу загрузиться до меню BIOS легко. Я загрузил Ubuntu 14.04.1 LTS на мою карту флэш-памяти с интерфейсом USB с помощью pendrivelinux.com и попытался загрузить и установить Linux многократно. Но каждый раз я пытаюсь установить Linux или попробовать Linux без установки, монитор показывает загружающийся экран и затем переходит к фиолетовому экрану (или черный экран, когда я использую свое ТВ в качестве монитора). Встроенное видео уже отключено к моему знанию. У меня нет никакой другой операционной системы установленной на моей сборке, и пытаюсь сделать Ubuntu собственной ОС.

Моя сборка включает:

  • MSI 970A-G43 ATX AM3 + материнская плата
  • AMD 6 основных процессоров FX-6300 3.5 ГГц
  • G.Skill Ripjaws X Памятей Серии 8GB (2 x 4GB) DDR3-1600
  • Western Digital Caviar Blue 1TB 7200RPM Internal Hard Drive
  • MSI R9 270X, играющий 4G
  • Источник NZXT 210 элитных (белых) ATX середина башенного корпуса
  • Corsair CX 500 Вт 80 + бронзовый сертифицированный полумодульный источник питания ATX
2
задан 16 December 2014 в 17:50

2 ответа

Это происходит, вероятно, из-за Вашей видеокарты, не являющейся совместимым с Ubuntu прямо из поля. Попытайтесь удалить свою видеокарту и работать от интегрированной графики, чтобы видеть если that’s проблема. Также удостоверьтесь, что Ваша карта памяти подготовлена с AMD64 Ubuntu не Intel x86 Ubuntu.

проблема состоит в том, что Вы должны были бы иметь своего рода порт дисплея на своем mobo для установки Ubuntu с интегрированной графикой, затем решить проблему с видеокартой. У многих людей онлайн есть та же проблема, как Вы имеете, но они установили Ubuntu на без видеокарты. Просто ищите 270x в человечности и посмотрите то, что Вы получаете. Это звучит очень печальным, и надеются, что это скоро разрешено.

0
ответ дан 20 November 2019 в 00:17

После игры и поиска вокруг, я нашел, что мог ввести меню GRUB удержанием F11, затем нажав "e" на "человечности установки", я тогда искал, где это сказало "быстрый всплеск -" и изменило его на "nomodeset $vt_handoff", это позволило моей системе загружать все это, и после установки я играл вокруг с/etc/default/grub файлом и переехал некоторый текст, чтобы позволить моей системе загружать право на Ubuntu.

2
ответ дан 20 November 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: