Как я могу сделать Ubuntu моей основной ОС на Chromebook?

Я был недавно одаренным Chromebook Samsung. Я хочу полностью удалить ОС Chrome и сделать Ubuntu 14.04.1 моей основной операционной системой.

То, когда я обновил 12.04 до 14.04.1 от стандартной загрузки, как обычно, я должен был перезапустить свой компьютер, но когда я закрыл Ubuntu все, что это делает, является закрытием Ubuntu 14.04.1, и заберите меня к ОС Chrome. Затем я должен открыть терминал Chrome OS через Crtl+Alt+T и тип shell затем войдите. И войти в Ubuntu я должен ввести sudo startunity. Это раньше работало, но теперь когда я делаю это, я получаю это:

Welcome to crosh, the Chrome OS developer shell.

If you got here by mistake, don't panic!  Just close this tab and carry on.

Type 'help' for a list of commands.

crosh> shell
chronos@localhost / $ sudo startunity
Entering /mnt/stateful_partition/crouton/chroots/precise...

/usr/bin/Xephyr: error while loading shared libraries: libGL.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory
/usr/bin/xinit: giving up
/usr/bin/xinit: unable to connect to X server: No such file or directory
/usr/bin/xinit: server error
Unmounting /mnt/stateful_partition/crouton/chroots/precise...
chronos@localhost / $ 

Я знаю, что это указывает, что у меня нет библиотек GL Open Ubuntu.

  • Как я могу вытереть Chrome OS?
  • Как я получаю библиотеку GL Open, если я не могу получить доступ к Ubuntu?
  • Как я могу возвратиться в любимой Ubuntu и сделать это тем и только ОС на этом компьютере?
0
задан 16 December 2014 в 11:45

2 ответа

Просто обновление гренка к последней версии должно решить эту проблему. Что касается завершенного избавления от ОС Chrome, я изучил бы Chrubuntu. Это позволяет Вам ОС Chrome двойной загрузки и Ubuntu, позволяя Вам определить пространство на жестком диске для каждого. У Вас также есть опция установки любого другого варианта Linux через загрузочную карту с интерфейсом USB. Кроме того, более новые Chromebook имеют опцию загрузиться через SEABios, позволяя Вам использовать полное ядро Linux а не то, обеспеченное ОС Chrome, таким образом расследование этого далее определенно стоило бы Вашего в то время как.

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:41

Обновление портит chroot на Chromebook. Это думает своя точная загрузка, но тогда Вы обновили к Ubuntu 14.04, настолько точный больше не существует на Вашем Chromebook. Если Вы не возражаете выходить и назад в dev режиме, то сделайте это. Но если Вы действительно возражаете, работаете "sudo, удаляют-chroot точный".

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: