Проблема в создании специализированного Kubuntu LiveCD

Я запланировал сделать специализированный "Kubuntu" 14.04 LiveCD. Для этого я пытался использовать Набор Настройки Ubuntu. Несколько попыток были предприняты и создали много пользовательских kubuntu файлов ISO, но ни один из них не был в рабочем состоянии. Процесс для создания пользовательской ISO был успешен, и никакие ошибки не произошли в процессе сборки и также, запись ISO была выполнена правильно к USB.

При начальной загрузке с USB я не мог использовать его в качестве LiveUSB. Таким образом для отслеживания фактического отказа я установил его непосредственно на Жестком диске. Однако это установило. Но я не мог войти в систему в учетную запись администратора после установки что пользовательская ISO в моей системе. Только Гостю разрешили быть полученным доступ.

Вся ISO создала, показал то же поведение застревания, и следовательно я переустановил назад Kubuntu снова, который был доступен на официальном сайте.

При поиске в Интернете я узнал тот пользовательский KDE (kubuntu), ISO, сделанная с Набором Настройки Ubuntu, будет иметь некоторые незначительные сбои, поскольку UCK был превосходен в обработке GNOME, LXDE, тогда как это не хорошо в обработке KDE.

Затем погугленный для других альтернатив. Я нашел Remastersys, Relinux и Разработчика Ubuntu. Remastersys прекращен и поддержки, делающие пользовательский LiveCD до Дерзкой Саламандры. Разработчик Ubuntu является также прекращенным проектом. Я не могу создать пользовательскую ISO с помощью Relinux в качестве него просто циклы неограниченно долго т.е. от запуска до конца конфигурации и возвращаюсь к запуску конфигурации.

Причина создания Пользовательского ISO:

Мне было нужно резервное копирование установленных программ Сыр, GIMP, VLC, g ++, существенный для сборки, синаптический, XAMPP (установленный вручную от ApacheFriends) так, чтобы каждый раз, когда мне нужна переустановка, если установлено с пользовательской ISO, я не устанавливал снова и снова.

Ссылки отнесены относительно этой проблемы:

Как настроить Ubuntu Живой CD

P.S. Есть ли какое-либо специальное программное обеспечение для KDE для того, чтобы сделать пользовательскую ISO?

0
задан 18 December 2014 в 09:56

2 ответа

Наконец сделанный моей пользовательской kubuntu ISO с тем же Набором Настройки Ubuntu, но на этот раз я сделал это со справкой VirtualBox.

  1. Первый установленный VirtualBox.
  2. Тогда в нем, я установил новую копию Kubuntu. В этом я установил Набор Настройки Ubuntu. Тогда скопированный файл ISO Kubuntu, выбранный и настроенный это для моих потребностей с Набором Настройки Ubuntu.

я протестировал его, и это работало хорошо.

1
ответ дан 3 August 2019 в 22:38

Поскольку Ваша цель состоит в том, чтобы только иметь общее системное резервное копирование, просто использовать CloneZilla для создания клона ("изображение") системного раздела (разделов): 2 минуты работы, 30 минут ожидания (в зависимости от размера и скорости Вашего компьютера)

Даже установка легки:

Сделанный!

, Если Ваш /home не на отдельном разделе , написали @Fabby

0
ответ дан 3 August 2019 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: