Серый рабочий стол после обновления XFCE на Xubuntu

В последнее время я пытался выполнить несколько мониторов на Xubuntu, не клонируя их. В Интернете я нашел некоторые инструкции сделать это, которое в основном потребовало, чтобы я добавил PPA, для обновления XFCE до 4,12. Я добавил PPA:

sudo add-apt-repository ppa:xubuntu-dev/xfce-4.12

затем обновленный:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Однако после перезагрузки, я заметил, что мое настольное образование пошло абсолютно серое и когда я перемещаю окна, оно изменяется (ясно некоторый незначительный сбой UI). Теперь, я немедленно ppa-purge'd PPA, но проблема остается. Моя текущая версия XFCE 4.8 (по крайней мере это что xfce4-about говорит). Между прочим, во время установки PPA я видел, что драйвер Nvidia также перезагружается, таким образом, я не уверен, мог это быть проблемой, и раз так: как я фиксирую его?Заранее спасибо.

0
задан 19 December 2014 в 17:23

2 ответа

Я провел часы, пытаясь обновить и понизить пакеты, но решение, кажется, было намного более простым, чем это. При исследовании я нашел этот вопрос . Определенный ответ, который помог, является этим один . Все, что я сделал, было:

sudo apt-get install xfdesktop4

и после перезагрузки, значки и обои появились на моем рабочем столе. Я надеюсь, что это будет полезно для пользователей, испытывающих ту же проблему в будущем. Аплодисменты.

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:31

Я имел, это происходит со мной всего несколько дней назад на гостеприимном (16.04). Фон был черным все же. Никакие значки нигде и некоторые приложения не сделали вообще (я протестировал, Проявляют и Синаптический). Вероятно, после обновления?

Так или иначе, я действительно пытался убрать кэш сессии, но он не помог. но затем я переустановил xfdesktop4, и я вернул его. Немного более простой, чем целый бизнес обновления. Хотя, конечно, который относился к другой версии.

sudo apt install --reinstall xfdesktop4

Добился цели для меня. После перезагрузки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: