Как я исправляю Python?

Я по ошибке думал, что Ubuntu только появилась предварительно загруженная с Python 2.x, таким образом, я выполнил команду

sudo apt-get remove python-minimal

таким образом, я мог установить python3 как значение по умолчанию. Я скоро узнал, что это было ненужным, и я мог иметь, работал python3 терминал путем ввода python3 вместо python, но я понял это путем удаления python-minimal Я удалил другие приложения, включая исходный терминал значения по умолчанию Ubuntu (я теперь вынужден использовать XTerm или UXTerm), и Центр программного обеспечения Ubuntu.

Как я фиксирую это? Даже установка и переустановка минимального Python, кажется, ничего не делают для недостающих приложений.

1
задан 21 December 2014 в 10:25

2 ответа

Ваша проблема состоит в том, что выполнение sudo apt-get remove python-minimal удалило все пакеты, которые зависят от него. Вы не могли использовать их так или иначе, и Вы сказали, что знаете то, что Вы делаете (путем ввода sudo), таким образом, Ubuntu просто сохраняет дисковое пространство.

Все программы, которые появились предварительно установленные в Ubuntu, могут быть переустановлены, работая sudo apt-get install ubuntu-desktop.

Это зафиксировало, когда я удалил python в целом, и GUI не загружался во всем ^^.

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Сделайте apt-get install ubuntu-desktop. Это переустановит всю часть пакетов установки по умолчанию.

4
ответ дан 10 November 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: