Проблема с установкой гостевых дополнений VBox в 13.10 (общие папки)

Да, в общем случае необработанное значение для частоты ошибок чтения является бессмысленным. Значения, на которые вы хотите следить, - это количество перераспределенного сектора, ожидающее подсчета и автономное неисправимое. Это число отрицательных секторов, которые были, ожидали или не могут быть исправлены, а исходные значения там вообще имеют смысл и являются количеством секторов.

Если чтение сектора выходит из строя, он переходит в ожидании. В следующий раз, когда вы попытаетесь записать в этот сектор, диск попытается переписать его, и если это сработает, все вернется к норме. Если он не может правильно записать сектор, он перераспределит сектор из резервного пула. Если он не может этого сделать (может быть, он уже используется в резервном пуле?), Тогда он просто становится автономным и может читать или записывать на него только ошибки.

1
задан 27 December 2013 в 05:38

2 ответа

Такая же проблема здесь, на Saucy 13.10 с VirtualBox 4.2.16, доступная в Центре программного обеспечения ... исправлена ​​ее (сначала удалив устаревшую версию Ubuntu), а затем установив 4.3.6, загружаемую непосредственно с https: // www. virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads.

2
ответ дан 24 May 2018 в 15:46
  • 1
    Кажется, что существует ряд проблем совместимости между ядром 3.11 и версией виртуального бокса, 4.3.2. Другой, с которым я столкнулся, - bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=727222 . Я надеюсь, что эти вещи будут исправлены в репозитории, когда последняя версия будет интегрирована. – thenasko 8 January 2014 в 05:07

Загрузите последнюю версию VirtualBox iso здесь http://download.virtualbox.org/virtualbox/

ИЛИ автоматически загрузите ее с помощью этой команды

version=$(wget -qO- http://download.virtualbox.org/virtualbox/LATEST.TXT)&& wget http://download.virtualbox.org/virtualbox/$version/VBoxGuestAdditions_$version.iso

Использование новейший iso работал для меня.

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: