Другая установка программ

Я пытаюсь узнать, могу ли я установить нормальные программы ПК быть выполненным в Ubuntu. Как MPLAB от Микрочипа. Я еще не установил Ubuntu, поскольку я должен был бы разъяснить это сначала.

0
задан 9 December 2014 в 15:35

2 ответа

MPLAB IDE от Микрочипа это доступный для Linux. MATLAB также доступен от центра программного обеспечения

0
ответ дан 3 August 2019 в 23:18

В то время как некоторые программы имеют порты Linux, печально противоположное сохраняется для хорошей части availible программного обеспечения. Для Вашего решения, установить ли человечность или нет, было бы хорошо видеть, если программное обеспечение, которое не является собственным для Linux, но требуется Вами выполнения с WINE Слой совместимости, который бросает вызовы функции от программного обеспечения Windows до соответствующих функций в Linux. Это означает, это WINE НЕ Является Эмулятор. У разработчиков есть база данных, в которой они собирают информацию относительно программного обеспечения, которое, как известно, работает с WINE, и propably было бы умно искать программное обеспечение, которое Вы хотите запустить туда. Для Вашего удобства я просто отправлю ссылку прямо здесь: appdb.winehq.org , Если Вы интересуетесь темой, Ваш первый шаг должен будет посетить их домашнюю страницу.

<час>

В случае, если Вы хотите установить WINE, можно получить его из репозиториев через apt-get или непосредственно от winehq.org/downloads , который я рекомендовал бы рассматривать как версию от их сайта, новейшая версия, в то время как тот в репозиториях всегда является немного более старым. Хорошо так или иначе я надеюсь, что эта информация поможет Вам в Вашем решении, и я также надеюсь, что информация будет полезна для людей с similiar проблемой.

0
ответ дан 3 August 2019 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: