Каково различие между “>” и “>>”?

Между чем различие ls > и ls >>? Я должен понять это для своих вычислений GCSE, но не знаю, каково различие.

12
задан 9 December 2014 в 02:52

3 ответа

> & >> операторы перенаправления; они передают вывод чего-то, в этом случае ls, в другое место. Если этот вывод перейдет к файлу, [то 113] усечет файл - т.е. удалит любое предыдущее содержание, тогда как >> добавит новые данные на конец файла, сохраняя предыдущее содержание. Это будет работать с любым входом, таким образом echo & cat, например, может также использоваться этот путь.

Также интереса | оператор, который передает данные другому приложению - таким образом ls | cat -n даст Вам список с номером строки!

Каналы соответствующий термин.

28
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Символы > и >> используются для перенаправления вывода в файл.

Оба создадут файл, если файл не будет существовать. Если файл уже будет существовать, то > перезапишет файл, где как >> добавит данные в файл.

Так ls > myfile создаст документ, названный myfile, если он не будет существовать. Если myfile уже будет присутствовать и будет содержать некоторые данные, то они будут перезаписаны с новыми данными, Вы передаете их.

принимая во внимание, что ls >> myfile создаст файл, если не будет существовать и писать данные в него. Если файл существует с некоторыми данными, то новые данные добавляются к своему концу.

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

ЕСЛИ Вы будете использовать сингл>, то он перезапишет файл, если он уже будет существовать. Будьте очень осторожны при использовании этого.

, Если Вы используете два>>, тогда это просто добавит (другими словами, начните писать у основания файла), если это уже существует. Иначе это создает новый файл, если это не существует.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: