Выключите питание USB-портов - машина Ubuntu 10.04

У меня есть базирующиеся портативные компьютеры Ubuntu 10.04 с сенсорным экраном на рабочем месте, и иногда люди будут использовать кабель для передачи данных USB для зарядки их телефонов от USB-порта.

Теперь у меня есть отключенное обращение к памяти usb ($sudo leafpad/etc/modprobe.d/blacklist.conf и ввод черного списка usb_storage в самом конце), но теперь у нас есть требование для остановки этой Телефонной Зарядки USB также.

Какие-либо решения этого причудливого требования т.е. выключать USB-порты полностью???

То же, которое я отправил на Unix - обменивается, но не заставило благоприятных решений кроме использования палки связующего звена отключать порт или демонтировать терминал USB от материнской платы.

Любезно дайте мне некоторое представление для достижения моей цели, не создавая абсолютную путаницу из части аппаратных средств.

Править

Прежде, чем протестировать на фактических компьютерах с сенсорным экраном (человечность 10.04), я сделал некоторую работу над своим ноутбуком (человечность 12.04). Это имеет 3 USB-порта, я УСПЕШНО ОТКЛЮЧИЛ ОДИН ПОРТ ИСПОЛЬЗУЯ;

echo '2-1' |sudo tee /sys/bus/usb/drivers/usb/unbind

таким образом, IT ВОЗМОЖЕН ВЫКЛЮЧИТЬ USB. Моя версия ядра - 3.13.0-32-универсальный

Теперь я смотрю, как отключить остальных ДВА.

4
задан 11 December 2014 в 12:07

2 ответа

Я подумал, что твой вопрос интересен, и решил сам разобраться. То, что я нашел, было этим ответом, и похоже, что оно может относиться к вашему вопросу, в то же время предлагая другим, таким как я, интересную возможность, о которой я никогда не знал! /stackoverflow.com/questions/4702216/controlling-a-usb-power-supply-on-off-with-linux

2
ответ дан 17 November 2019 в 04:44

Я использовал программируемый USB-концентратор от компании под названием Acroname (я знаю ... но они делают хорошие вещи). Их концентратор требует сетевого питания, но фактически отключает линии электропередач от USB-устройств. Я считаю это полезным для тестов, которые я выполняю на работе, где я должен автоматизировать подключение / отключение USB-модулей. Это немного дороже, но сэкономило мне много времени. Я также могу измерять и регистрировать ток / напряжение с каждого порта.

2
ответ дан 17 November 2019 в 04:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: