Я могу использовать Перечный Flash Chrome с Firefox?

Поскольку Adobe больше не поддерживает Flash на Linux (см. "УВЕДОМЛЕНИЕ" ниже), существует ли способ использовать Перечный Флеш-плагин Chrome с Firefox?


ЗАМЕТЬТЕ! Flash больше не поддерживается для Linux ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ части Chrome (за исключением чрезвычайно устаревшего версия Firefox 11.2, даже при том, что это получает обновления системы защиты, это является все еще древним и не часто обновляло это). Это детализировано в Дорожной карте для Времени выполнения Flash от Adobe. Соответствующим разделом является Поддержка платформ, sub раздел Personal Computers, раздел Linux, заключенный в кавычки здесь (14 января 2015 был, когда это вытянули, и самые важные строки в этом были полужирными по важным причинам, потому что люди не захотят читать все это здесь):

Linux

Adobe работал в тесном сотрудничестве с Google для разработки единственного, современного API для хостинга плагинов в браузере. PPAPI, под кодовым названием "Перец", имеет целью обеспечивать слой между плагином и браузером что краткие обзоры далеко различия между реализациями операционной системы и системой просмотра. Можно найти больше информации о Перце API по http://code.google.com/p/ppapi/.

Из-за этой работы Adobe смог сотрудничать с Google в обеспечении "Перечной" реализации Flash player для всех x86/64 платформ, поддерживаемых браузером Google Chrome. Google теперь распределяет этот новый Основанный на перце Flash player как часть Chrome на всех платформах, включая Linux.

Для выпусков Flash player после 11.2, плагин браузера Flash player для Linux только будет доступен через "Перец" API как часть распределения браузера Google Chrome и больше не будет доступен как прямая загрузка с Adobe. Adobe продолжит обеспечивать обновления системы защиты до неперечных дистрибутивов Flash Player 11.2 на Linux в течение пяти лет от его выпуска.

Flash player продолжит поддерживать браузеры, использующие не - "Перечные" API плагина на платформах кроме Linux.

Adobe не будет обеспечивать Основанную на перце реализацию проигрывателя отладки плагина браузера Flash player на Linux.

С Adobe AIR 3 Adobe прекратил поддержку Adobe AIR для операционных систем Linux.

21
задан 14 January 2015 в 07:30

4 ответа

Этот ответ может устареть из-за недавних изменений в Adobe и Flash. Этот ответ оставляют здесь, как в исторических целях.


Firefox отбрасывает поддержку NPAPI скоро, который может разобрать этот ответ, датированный и недопустимый. Может только быть возможно получить Flash в Chrome и только Chrome, в какой-то момент, такой, что нет никакого решения для Firefox.

Так как Adobe больше не поддерживает Flash на Linux, Chrome является одной из остающихся опций, которая поставлется с включенным Flash. Это - особый случай Chrome, как детализировано в Дорожной карте Flash от Adobe в подзаголовке Linux под Персональными компьютерами.

Можно использовать Перечный Flash (названный "Новый Плеер") на Firefox. Webupd8 даже прокомментировал его здесь и как получить его работа (связанная статья была отправлена 29 мая 2014 и может устареть). Плагин может быть применимым, поскольку это, кажется, регулярно предлагается в чатах IRC Ubuntu как решение.


Ниже извлечен из сообщения Webupd8:

Примечание: Обертка, используемая для этого, находится в АЛЬФЕ, подготавливают и, вероятно, будет EXTRAORIDNARILY нестабильный.

Для суммирования шагов, они детализируют, хотя:

  1. Установите Новый Плагин Плеера в Ubuntu (через PPA), при помощи следующих команд:

    sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install freshplayerplugin
    
  2. Самый легкий метод для использования этого означает, что необходимо будет, к сожалению, установить Google Chrome для этого для работы. Это - becauseFresh Плагин Плеера, просто обертка для libpepflashplayer.so, таким образом, этому нужен этот файл, который связывается Google Chrome. Самый легкий способ получить этот файл состоит в том, чтобы просто установить Стабильный Google Chrome - загружают его отсюда, затем устанавливают его.

    2a. Кроме того:

    Существуют другие способы получить libpepflashplayer.so, но я не буду инструкции после установки для всех них здесь.

    Вместо этого я просто перечислю их ниже:

    • Если Вы используете Нестабильный Google Chrome, создаете символьную ссылку из /opt/google/chrome-unstable/PepperFlash кому: /opt/google/chrome/ или изменение добавляет a freshwrapper.conf файл и добавляет /opt/google/chrome-unstable/PepperFlash/libpepflashplayer.so соедините каналом там - посмотрите шаг 3

    • Можно установить Перечный Flash с помощью 2 других путей: с помощью установщика, доступного в официальных репозиториях Ubuntu 14.04 и через Перечный Flash PPA, который также доступен для более старых версий Ubuntu - когда-то установленный, затем, необходимо будет создать символьную ссылку для Перечного Flash к /opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so или посмотрите шаг 3 для того, как изменить путь к нему.

  3. Удалите флеш-плагин, установленный APT: удалите/Произведите чистку эти пакеты из Центра программного обеспечения flashplugin-installer adobe-flashplugin adobe-flash-properties-gtk adobe-flash-properties-kde или просто выполненный в терминале:

    sudo aptitude --purge-unused purge flashplugin-installer adobe-flashplugin adobe-flash-properties-gtk adobe-flash-properties-kde
    

    Перечный пакет Flash не заменяет исходный файл библиотеки, это - то, почему до этого шага, Вы видите обе версии Флеш-плагина на Дополнительной странице, и нет никакого способа быть уверенным, что Firefox будет использовать последнюю версию. И Вы просто не можете отключить один, не отключая другой (Если Вы отключите один и перезапуск, то оба будут отключены).

  4. Дополнительный (только используют его, если Вы хотите настроить различные настройки): настройте Новый Плагин Плеера

    Здесь Вы найдете пример Новым *конфигурация Плагина Плеера - чтобы использовать его, сохранить этот файл, переименовать его к freshwrapper.conf и скопируйте его под ~/.config/freshwrapper-data/

    Используйте этот конфигурационный файл для изменения пути к libpepflashplayer.so или настраивать звуковой буфер, если у Вас есть звук закрытия. Не используйте его для включения аппаратного ускорения все же, поскольку это не работает правильно на данный момент!

    Параметры конфигурации, доступные в этом файле, довольно очевидны - можно настроить нижнюю и верхнюю границу для размера буфера аудиоданных, измениться, экран Xinerama раньше получал полноэкранную геометрию окна (значение по умолчанию: 0), измените путь к libpepflashplayer.so наряду с параметрами командной строки (как включение аппаратного видео, декодирующего).

18
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

На основе этот веб-сайт , Вы должны попробовать следующее:

sudo apt-get install browser-plugin-freshplayer-pepperflash

Работавший для меня.

7
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Большая часть информации, предоставленной в вопросе, а также в принятом ответе, не допустима больше.

самый легкий способ для пользователей Ubuntu получить последнюю версию и NPAPI и плагина PPAPI к , включают Canonical Partner и устанавливают adobe-flashplugin пакет.

Firefox по умолчанию использует плагин NPAPI. Однако плагин NPAPI не будет иметь всех функций, которые имеет плагин PPAPI. Путем установки browser-plugin-freshplayer-pepperflash пакет (и перезапуска Firefox) Firefox будет на самом деле использовать плагин PPAPI вместо этого.

7
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Во-первых, получите flashplayer библиотеку (.so), или путем загрузки его в браузере от здесь или при помощи wget, например,

cd ~/Downloads
wget https://fpdownload.macromedia.com/pub/labs/flashruntimes/flashplayer/linux64/libflashplayer.so

Затем копия он в правильное место, в зависимости от версии Ubuntu:

Ubuntu 16.10

От командной строки:

sudo cp -fr ~/Downloads/libflashplayer.so /usr/lib/libflashplayer.so  

Ubuntu 17.04

sudo cp -fr ~/Downloads/libflashplayer.so /usr/lib/firefox/browser/plugins/

Проверяют установку путем движения в about:plugins в Firefox и проверке на 'Flash Ударной взрывной волны' и версию> = 25.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: