Почтовая программа, Которая хранит сообщения как Единственные Файлы

Есть ли какие-либо приложения (как Thunderbird), что электронные письма дескриптора для Ubuntu, которые хранят сообщения как единственные файлы?

Я добавил свою папку Thunderbird к МЕГА для синхронизации, но она включает файлы приблизительно до 650 МБ, которые обновляются несколько раз в день.

1
задан 23 December 2014 в 02:29

2 ответа

Я понимаю, что Вы обращаетесь к mbox и Maildir почтовый формат устройства хранения данных. Использование Thunderbird mbox формат. Это означает, что хранит цельный Inbox почтовый каталог в файле единой системы. При использовании облачного хранилища это закончится к обширному трафику.

необходимо найти почтовый клиент, который использует Maildir формат.

В человечности большинство популярных почтовых клиентов эволюция и Kmail. Они оба поддерживают Maildir. Конечно, они оба включенные в репозитории человечности.

Для дальнейшего расследования, существует обширный список в Википедии с несколькими почтовыми клиентами. http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_email_clients#Database.2C_folders_and_customization

Обращается к столбцу "Message file format".

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Маленький тест показывает, что Sylpheed (в репозиториях) хранит электронные письма как единственные файлы в ~/Mail. Или, как он Саис здесь :

формат MH имеет меньше возможности проигрывающих писем при отказах, так как один файл соответствует одной почте.

Sylpheed является почтовой программой по умолчанию в Lubuntu.

~/Mail/sent

enter image description here

~/Mail/inbox

enter image description here

2
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: