Windows 7 Pro/Ubuntu 14.04.1 проблемы установки

Интересно, может ли кто-то помочь мне выяснить, почему я не могу настроить ноутбук Windows 7 для двойной загрузки с Ubuntu 14.04.1 LTS? Я пробовал в течение нескольких недель теперь. Проблема, кажется, что gparted не распознает разделы или маркировки раздела правильно. Я попробовал

- Следование стандартным инструкциям для установки (пытающийся изменить разделы с gparted сначала).

- Изменение разделов с Windows несколькими способами (создающий освобожденное пространство, новый диск, свободное пространство), но установщик Ubuntus никогда не видит разделов правильно.

- Я также проверил, как Windows загружается. Это, кажется, BIOS вместо UEFI. У меня есть HP 350 G1 с Windows 7 Pro. Я хочу использовать Windows с Studio Android и новейшим Eclipse, так удаление Windows, кажется, не опция.

Я не обвиняю Ubuntu. Я даже пытался установить freeBSD и netBSD с тем же результатом. Это походит на большее количество Windows, виновато или скорее возможно, что некоторые компьютеры Windows 7 имеют технологию (материнская плата EFI?), который предназначен для Windows 8 и что это путает диск partitioners. Возможно, проблема исчезнет после того, как Windows 9 выходит???

Любые предложения ценились бы. Счастливый Праздничный сезон ко всем!

Привет gyropyge!Спасибо! Я брошу другой взгляд на разделы. Я, кажется, вспоминаю очень небольшой раздел, как Вы сказали. Не абсолютно уверенный, как скопировать содержание небольшого раздела, но я изучу его и дам ему попытку.

1
задан 25 December 2014 в 11:44

1 ответ

Я полагаю, что знаю то, что проблема, и я могу сказать Вам, как зафиксировать это, не удаляя или переустанавливая Windows. Я столкнулся с этой проблемой дважды и зафиксировал ее оба раза с этим методом.

Вы видите до EFI/UEFI, было grandfathered-в предел того, сколько разделов любому диску разрешили иметь. Я, кажется, вспоминаю, что предел равняется трем или является им два..., возможно, это четыре? В любом случае, если Вы хотите иметь больше, чем x-количество разделов, "прием" включает создание одного или нескольких "виртуальных" разделов в "расширенном" разделе. Это был этот путь с начала 90-х или там abouts. Это было всегда неловким и kludgey, но мы приняли и работали с ним потому что, именно это мы должны были сделать.

кажется, что Microsoft наконец поняла, что они могли сбить нас фанаты LINUX и получить полумонополию ПК, на которые был установлен Windows, если все, что они сделали, было заполнить жесткие диски основными разделами, так, чтобы новички к искусственному ограничению были неспособны разделить диск далее, но существует путь вокруг этого, которое я теперь объясню.

при начальной загрузке диска с внешним загрузочным носителем, таким как Ubuntu Живой CD, можно управлять всеми разделами. Один из разделов будет довольно небольшим, возможно, только ГБ и будет отформатирован в чем-то странном как MS-DOS. При копировании содержания того раздела в новую папку под одним из больших разделов (дайте ему имя как "перемещенный от раздела MS-DOS"), который освобождает весь слот раздела.

После удаления крошечного раздела, используйте gparted, чтобы двигать все остающиеся разделы аккуратно налево и создать "расширенный" раздел направо. Но Вы не должны действительно делать этого потому что, как только существует комната, Ваш установщик человечности будет заботиться об остальных. Этой вещью манипулирования раздела является единственная вещь, которую Ubuntu не может сделать для себя.

Что-то еще, что я делаю, который Вы не должны действительно делать, то, что я обычно изменяю размеры разделов, в то время как я в нем, чтобы дать новым разделам Linux не меньше чем 80 ГБ, лично и разделить его на два раздела, один являющийся разделом подкачки на 4 ГБ. Все эти вещи обычно делаются автоматически Ubuntu до одного градуса или другим. Я просто был в этом достаточно долго (поскольку я вижу, что Вы также.

Ваша заключительная схема выделения разделов могла очень хорошо ТОЧНО походить это изображение , я нашел онлайн.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: