как конвертировать avi (xvid) в mkv или mp4 (h264)

Я получил страшный «Заголовки для текущего запущенного ядра не были найдены», хотя были установлены «Полное общее ядро ​​Linux и заголовки» (Ubuntu 12.10 работает под управлением VirtualBox на Windows Server 2003 / Q6600). Итак, я проверил эту страницу ...

Для большей ясности, точная команда для вас, скопировавших там патчи (которая включала бы меня, следовательно, я узнал, что небольшое разъяснение было в порядке):

sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r` dkms

Что еще более важно в разделе «Устройства», сначала включите «Общий буфер обмена» на «Двунаправленный» (для удобства использования)

Затем откройте окно терминала (щелкните на верхней кнопке «Dash» введите «терминал» в поле поиска, щелкните значок терминала, чтобы открыть его)

Затем скопируйте / вставьте указанную выше команду sudo apt-get в окно терминала по праву -clicking в окне терминала

Затем введите ваш пароль root / admin при появлении запроса

Затем Устройства / Установка гостевого добавления через VirtualBox

И, посторонним к указанному выше но по-прежнему на тему Guest Additions, последняя / самая большая всегда может быть загружена / смонтирована как компакт-диск из

http://download.virtualbox.org/virtualbox/

Дополнительная информация для Ubuntu 12.10, как я впоследствии узнал, мне пришлось

apt-get purge xserver-xorg-video-vmware переустановить гостевые дополнения из 4.6.2 .iso (доступно по вышеуказанному URL) добавить «vboxvideo» в / etc / modules (I
sudo gedit /etc/modules
, но может
sudo bash -c 'echo vboxvideo >> /etc/modules' 
) остановить виртуальную машину Настройки / Отобразить / включить 3D-ускорение

для повышения производительности. Теперь я получаю:

Not software rendered:    yes
Not blacklisted:          yes
GLX fbconfig:             yes
GLX texture from pixmap:  yes
GL npot or rect textures: yes
GL vertex program:        yes
GL fragment program:      yes
GL vertex buffer object:  yes
GL framebuffer object:    yes
GL version is 1.4+:       yes

, а также некоторые не очень приятные предупреждения OpenGL, связанные с таблицей mesa из команды

/usr/lib/nux/unity_support_test -p
1
задан 4 November 2013 в 10:07

5 ответов

Если вы ищете что-то графическое, вы можете использовать пакет mkvtoolnix-gui. Это действительно зависит от утилиты командной строки, но она выполнит команду со всеми необходимыми для вас параметрами.

Первое, что вам нужно сделать, это добавить файлы, содержащие все необходимые потоки. Вы делаете это (очевидно), нажимая кнопку добавления, выбирая файл или перетаскивая файлы в область «Входные файлы». Вы не должны использовать кнопку append, если только вы не намерены размещать содержимое одного файла после содержимого другого (что делает окончательную длину файла суммой всех добавленных).

Поскольку вы говорите вам планируют просто конвертировать .avi файлы, тогда вы должны просто добавить один файл в то время. Обратите внимание, что первый файл, который вы добавите, автоматически установит имя выходного файла, он будет соответствовать имени ввода, но расширение будет изменено на .mkv. Вы можете, конечно, изменить это, если хотите.

После того, как вы добавите что-то, вы сможете изменить параметры потоков (например, назначенный язык, независимо от того, включен ли трек по умолчанию, и независимо от того, может ли пользователь выбрать отключить этот поток, если хотите.

Вы можете указать заголовок для потока. Я предлагаю, если у вас есть многодорожечное видео, которое вы используете вместе с языком. Например, у вас могут быть «оригинальные» или «одинарные голоса» или «комментарий директора» для названий дорожек. Многие игроки покажут их, когда вы выбираете поток для воспроизведения, и это очень полезно. там нет оснований писать «английский язык», когда вы можете просто установить код языка трека.

Существуют также некоторые конкретные варианты, которые будут зависеть от того, с какого потока вы работаете.

mkvmerge gui 1

Иногда вы можете добавить некоторые файлы в свой файл. Если вы добавите изображение, многие файловые менеджеры w ill отображает это изображение как значок для окончательного видеофайла. Если вы мультиплексируете какой-то фильм, и у вас есть обложка для него, это может быть хорошим выбором, чтобы вставить его в качестве вложения.

Наконец, в Глобальная вкладка, вы можете установить метаданные для всего файла. Наиболее распространенная вещь - установить заголовок. Он будет предварительно заполнен данными, взятыми из первого файла, который вы добавили в «Входные файлы».

Вы также можете добавить информацию о главе. Mkvmerge умеет читать файл главы ogm, а также главы xml. Он также позволяет редактировать файлы разделов, но имейте в виду, что эта вкладка функционирует как отдельное приложение, поэтому вы не будете редактировать главы, которые добавлены в ваш выходной файл, вам нужно будет сохранить их на этой вкладке, а затем добавьте их в качестве входа в файл, который вы теперь мультиплексируете.

Интересной особенностью mkvmerge gui является «Копировать в буфер обмена», который копирует точную команду терминала, которую приложение планирует запустить. Если вы собираетесь мультиплексировать многие файлы, вы можете установить их так же, как вам нравится, а затем скопировать команду в буфер обмена и создать скрипт bash, который сделает все файлы, которые вы хотите сразу.

3
ответ дан 24 May 2018 в 15:44

Avidemux - это бесплатный видеоредактор, предназначенный для простых задач по разрезанию, фильтрации и кодированию. Он поддерживает множество типов файлов, включая AVI, совместимые с DVD файлы MPEG, MP4 и ASF, с использованием различных кодеков. Задачи могут быть автоматизированы с использованием проектов, очереди заданий и мощных возможностей сценариев. Aididux доступен для Ubuntu.

sudo apt-get update
sudo apt-get install avidemux
2
ответ дан 24 May 2018 в 15:44

HandBrake (https://handbrake.fr) - довольно универсальный инструмент, который вы можете использовать, также есть инструмент CLI (как конвертировать avi (xvid) в mkv или mp4 (h264)).

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:44

Вы также можете использовать dmMediaConverter бесплатный графический интерфейс FFmpeg. И вы можете сделать это без перекодирования видеопотока (зависит от avi-кодека). Просто возьмите debs отсюда: http://dmsimpleapps.blogspot.ro/2014/04/dmmediaconverter.html

dmMediaConverter

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:44

Я использовал следующие две команды для конвертирования файлов AVI в файлы MP4, которые будут правильно воспроизводиться из моего WD My Cloud Mirror:

ffmpeg -i infile.AVI -strict -2 -profile:v baseline -pix_fmt yuv420p temp.mp4
MP4Box -mpeg4 -brand mp42:0 -add temp.mp4#video:name= -add temp.mp4#audio:name= -new outfile.mp4

ffmpeg преобразует AVI-файл в MP4, меняя видео профиля и формата пикселей, чтобы соответствовать общепринятым значениям. MP4Box переупаковывает потоки в финальный MP4 и добавляет стандартные метаданные.

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:44
  • 1
    -strict -2 не требуется для кодирования аудио AAC, если ваш ffmpeg не очень старый. Вы можете пропустить MP4Box, если вы добавите опцию выхода -movflags +faststart в ffmpeg. – LordNeckbeard 3 May 2018 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: