Оранжевый livebox и перенаправление портов человечности

Я установил сервер ЛАМПЫ в своем компьютере для попытки некоторого php и сценариев HTML, и я хочу знать, могу ли я обнародовать те файлы, таким образом, я вижу их от другого компьютера с другим интернет-соединением. Мой маршрутизатор является оранжевым livebox.

0
задан 30 December 2014 в 02:08

2 ответа

  1. Узнают к тому, какие порты Ваш апачский сервер, слушающий (почти всегда, это - порт 80)

    cat /etc/apache2/ports.conf
    
  2. , Находят Ваш локальный IP-адрес Вашего сервера . Выполненный ifconfig в терминале и заботятся inet addr: при Вашем соединении по умолчанию (мое соединение по умолчанию wlan0).

  3. Вводят веб-управление Вашего маршрутизатора. В моем случае входят 192.168.1.1 в веб-браузер для доступа к конфигурации маршрутизатора.

  4. Вход в систему - пользователь по умолчанию и пароль для моего маршрутизатора admin.

  5. Переходят к усовершенствованной конфигурации-> NAT->, Таблица отображения

  6. NAT Добавляет IP-адрес Вашего сервера с портом, на котором Ваш апачский сервер слушает в LAN и Общественности. Тип протокола: TCP. Щелчок настраивает. Перейдите в NAT Mapping Table. Ищите IP и портируйте, Вы просто настроили, и ищите свой Псевдо IP. Это - Ваш общедоступный IP.

  7. Позволяют входящий трафик . Перейдите к терминалу и типу:

    sudo iptables -A INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    
  8. Проверка Ваш веб-сайт с localhost/yourWeb или на другом компьютере в LAN путем ввода your.local.ip/yourWeb или в Интернете путем ввода your.public.ip/yourWeb.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:40

Я не знаю Ваш тип маршрутизатора, но если Вы хотите просмотреть свои файлы отовсюду, необходимо отвечать следующим требованиям:

  1. Ваш маршрутизатор должен поддерживать NAT. Если Вы хотите просмотреть свои файлы отовсюду, необходимо перенаправить все входящие запросы (обычно на порте 80) с Интернета на сервер. У меня есть они устанавливающие доступный в веб-управлении моего маршрутизатора.

  2. у Вас должен быть общедоступный IP. , Если Вы хотите всегда иметь тот же адрес, где Вы видите все свои файлы, тогда у Вас должен быть общедоступный IP-адрес. Это в основном означает, что IP-адрес, присвоенный Вам Вашим ISP, всегда является тем же.

, Но если Вы хотите просмотреть свои файлы [только 111] внутренняя часть Вы локальная сеть , можно просто ввести локальный IP-адрес сервера к окну браузера другого компьютера

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: