Хочу отключить встроенный экран по умолчанию

Некоторый фон: Мой старый, хорошо любимый ноутбук ударил блок. Обычно хорошо-экран-с-подсветкой полностью, неразборчиво затемняется. Это, кажется, моему неопытному контролю аппаратная проблема далеко за пределами моего кругозора.

Мой фактический вопрос расценивает мою адаптацию к этой ситуации: Я могу все еще использовать компьютер путем подключения другого монитора к ноутбуку и использования этого для удовлетворения моих графических потребностей. Поведение двойного экрана по умолчанию Ubuntu состоит в том, чтобы рассматривать экраны как бок о бок дело, которое надоедливо, так как я могу только видеть то, что отображается на одном из экранов. Я хотел бы настроить Ubuntu (или xorg, или что имеет Вас) рассматривать приложенный экран как единственный рабочий экран, такой, что он не пытается использовать встроенный экран всегда.

Я рассмотрел (но не на самом деле попытался сделать значение по умолчанию), опция Mirror Displays, доступная в Параметрах настройки системы (в 14,04), но это, кажется, приводит к неловким изменениям разрешения в попытке разместить оба экрана (даже при том, что один из них я не обеспокоен в в малейшем). Я полагаю, что, если бы я тащу этот ноутбук, собирающийся включать много других доступных мониторов, это, вероятно, привело бы к некоторому незначительно странному визуальному несоответствию.

Мое более разумное решение состоит в том, чтобы просто попытаться использовать xrandr выключить незаконный экран. В частности,

xrandr --output LVDS1 --off

кажется, делает то, что я надеялся, но это походит на довольно низко зависающую, непостоянную фиксацию. (LVDS1 является названием моего встроенного экрана, как X знает его, как показано xrandr -q.) я надеюсь использовать что-то немного глубже, так, чтобы я мог быть уверен, что могу использовать этот ноутбук даже в ситуациях, где я не имел бы выполнения X-сервера, сказал бы.

11
задан 30 December 2014 в 14:19

2 ответа

xrandr трудный способ выполнить это; я не рекомендую его.

Переходят к Параметрам настройки системы> Отображение на экране.

Вы будете видеть оба из своих экранов.

Путем выбора экрана, можно изменить его значения по умолчанию, такие как его разрешение —, и можно выключить его в целом (двигайте кнопку ON к ПРОЧЬ).

убедиться определить местоположение Средства запуска на "Всех дисплеях" так, чтобы Вы не заканчивали тем, что пропустили средство запуска.

настройки нужно помнить после перезагрузки.

7
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Не, что Вы ищете точно, но помните, можно всегда получать доступ компьютеру даже без любого локального экрана - пока у Вас есть сети, настроенные так, чтобы это было готово после запуска. При установке sshd на компьютере, можно всегда регистрироваться на пути ssh от второй машины и реконфигурировать X.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: