Включение SIL фонетической библейской еврейской клавиатуры

Просмотр /usr/share/X11/xkb/symbols/il в соответствии с Ubuntu 14.10, существует несколько еврейских определенных раскладок клавиатуры: “Иврит”, “Иврит (lyx)”, “Иврит (фонетический)”, “иврит (библейский, Новичок)”, и “иврит (библейский, фонетический SIL)”. Это в последний раз - расположение, которое я хочу включить для своего случайного использования, но когда я перехожу к Настройкам» регион и Язык и пытаюсь добавить входной источник, только первые четыре опции доступны мне; см. снимок экрана ниже.

Как я могу включить эту раскладку клавиатуры?

screenshot

0
задан 1 January 2015 в 15:47

2 ответа

Просматривая файлы в /usr/share/X11/xkb/rules/, я нахожу, что расположение SIL только упоминается в base.extras.xml и evdev.extras.xml, указывая, что некоторое дополнительное усилие могло бы быть необходимо для включения этого.

Поиск [ xkb постановляет, что base.extras включают клавиатуру ], поднимает упоминание о старой ошибке, где Опция включить дополнительную раскладку клавиатуры потеряна . И там, я нашел упоминание о вызове необходимым, прежде чем разметки перечислили, поскольку “extra” были сделаны доступными:

$ gsettings set org.gnome.desktop.input-sources show-all-sources true

Эта опция также доступна с Инструментом Тонкой настройки под Клавиатурой и Мышью: “Show Весь Вход Sources”.

, Как только это сделано, “Hebrew (библейский, фонетический SIL) ” раскладка клавиатуры становится можно выбрать.

<час> Примечания:
  • связанный - к ошибке не влиял на меня; это, возможно, было зафиксировано.
  • я должен был выйти из системы, тогда входят в систему снова, прежде чем я мог переключиться на недавно поддерживающую раскладку клавиатуры; это могло бы иметь место в целом при добавлении раскладок клавиатуры.
0
ответ дан 6 October 2019 в 05:31

Я попробовал это в терминале:

$ setxkbmap biblicalSIL
Error loading new keyboard description

Это указывает, что расположение является багги, который мог бы быть причиной, почему это не обнаруживается в GUI.

, Если Вы устанавливаете пакет ibus-m17n (и перевход в систему), Вы получаете доступ к иврит (kbd (m17n)) расположение. Я понятия не имею, помогло ли это Вам, все же.;)

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: