Почему в Ubuntu установить программу сложнее, чем в Windows? [закрыто]

Я новичок в ubuntu и использую дистрибутив 12.10.

Почему для установки программного обеспечения требуются разные команды, что они делают?

-6
задан 6 January 2015 в 06:35

3 ответа

Установка большинства программных обеспечений на Ubuntu на самом деле легче, чем в Windows, как только Вы приобретаете навык его.

Установка пакетов может быть сделана через Центр программного обеспечения Ubuntu , основанное на графическом интерфейсе пользователя приложение, где устанавливание приложения только включает нажатие кнопка Install .

, С другой стороны, Терминал может также использоваться для установки пакетов с помощью apt-get. Все, что необходимо сделать, должно открыть Terminal и ввести команду -

sudo apt-get install <packagename>

, Например, если Вы хотите установить VLC Media Player -

sudo apt-get install vlc

, Поскольку можно заметить, оба, по которым вышеупомянутые методы довольно просты и не требуют, чтобы пользователь переместился через веб-страницы, ищущие .exe или .msi файлы, чтобы загрузить и затем установить путем нажатия опция Next многочисленные времена, как имеет место в Windows.

3
ответ дан 6 October 2019 в 05:01

Linux и Windows являются двумя разными вещами - и полностью отличающиеся организованный. Linux, Ubuntu в этом случае организован в пакетах. Пакет является частью целой системы, которая имеет определенное осуществление. И также приложения разделены по крайней мере на один пакет, который может быть установлен через так называемое диспетчер пакетов . В Ubuntu и других производных это склонно - добираются , или можно использовать gui, названный синаптический .

Каждый пакет имеет имя для идентификации и может быть установлен со следующей командой:

sudo apt-get install your_package_name

, Например, для установки типа Skype:

sudo apt-get install skype

И удалить пакет, тип remove вместо install.

, Чтобы видеть, что все команды/специфические ответы открывают терминал и тип

apt-get --help
1
ответ дан 6 October 2019 в 05:01

Это не обязательный использовать команды. Можно сделать большинство вещей с Пользовательским интерфейсом. Но команды являются более легкими, более быстрыми способами установить программное обеспечение и управлять Вашим компьютером в целом.

, Если Вы хотите установить программное обеспечение в Ubuntu, самый легкий путь до Центр программного обеспечения Ubuntu . Войдите в Центр программного обеспечения, выберите приложение, Вы хотите и нажимаете кнопку Install.

112-секундный способ установить приложение Синаптический менеджер. Снова выберите приложение, отметьте кнопку проверки, метку установки и Подайте заявку.

, Если Вы хотите установить программное обеспечение возле репозиториев Ubuntu, например, Google Chrome, необходимо загрузить .deb файл формата для него. После того, как можно установить его их через центр программного обеспечения или установить его с помощью Gdebi.

можно получить и Synaptic и Gdebi через центр программного обеспечения.

, В первую очередь, я настоятельно рекомендую обновить Ваш Ubuntu до поддерживаемой версии.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: