Средство просмотра VNC серый экран начиная с обновления Ubuntu 14.04 из Ubuntu 12

Прежде чем мы начнем, извините мое полное незнание, я - относительный новичок к системному администрированию.

Я знаю, что существует несколько сообщений до сих пор о питании Ubuntu 14.04 с соединениями VNC. До сих пор мой случай, кажется, не соответствует их, и я попробовал много мер.

Я запускал Ubuntu 12 LTS с Webmin, SSH, Samba и средством просмотра VNC для удаленных соединений. Я обновил до 14,04, и теперь связи VNCviewer могут быть установлены, но привести к серому экрану с тем, что, кажется, мало матрицы, выглядящей потоками, перекрещивающими экран.

Я попробовал все редактирования dconf, такие как "включенное" снятие выделения и "шифрование"

Я также изменил xstartup от значений по умолчанию до некоторых альтернативных версий, которые загружают рабочий стол гнома.

Мой вопрос: Это - что-то, что должно будет просто быть разрешено командой Ubuntu в конечном счете и нет ничего, что я могу сделать?

Я рад разместить любую информацию, должен был ответить на Ваши вопросы и решения для повторной попытки, что Вы думаете, будет работать.

Я хотел разместить фотографию, но у меня нет достаточной репутации. Вот ссылка на снимок экрана соединение VNC. Снимок экрана VNC

2
задан 6 January 2015 в 20:08

2 ответа

Обновление до Ubuntu 14.04 сбросило полномочия для .vnc/xstartup. Файл журнала, которые найдены в .vnc папке для каждой сессии, был крайне важен для понимания, что продолжалось. Для фиксации этого, я использовал

sudo chmod 755 xstartup

, Это решило ту проблему, но меня тогда оставили с серым экраном. После парсинга через тонны решений, ни одно из которых не помогло мне, я нашел это:

how-to-install-and-configure-vnc-on-ubuntu-14-04

я использовал содержание xstartup файла, перечисленного там для получения проходимого vnc рабочего стола

#!/bin/bash
xrdb $HOME/.Xresources
startxfce4 &

, В целом, я действительно разочарован этой настольной установкой, но я надеюсь, что однажды среда Единицы будет доступна для соединений VNC.

4
ответ дан 3 August 2019 в 20:18

У меня была та же проблема.

я прошел каждую пошаговую демонстрацию, я мог найти и изменил все те настройки, которые работали на всех других. (dconf, полномочия на ~/.vnx/xstartup, всем этом)

оказалось, что я установил слишком много настольных сред, и VNC не нравился он.

я тестировал i3, kubuntu, гнома, xfce, и пару других. Я нашел, что, как только установил все эти рабочие столы, я не мог удалить их, даже со способным - добираются - чистка удаляет , рабочий стол и склонный - добирается, автоудаляют.

я переустановил Ubuntu и установил просто kde, VNC хорошо работал с тех пор.

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: