Планшет Ugee m708 - перемещение привычки Курсора

Я пытаюсь получить свой планшет UGEE M708, работающий с человечностью, по умолчанию вся работа кнопок и нажимающий перьевыми работами, Однако если я пытаюсь использовать перо для перемещения курсора, это не делает ничего вообще. Существует ли способ заставить это работать?

1
задан 8 January 2015 в 13:58

2 ответа

Нет никакого драйвера для этого. Я получил модель и имя путем выполнения lsusb в терминале, это дало мне вывод 5543:0081, я тогда погуглил это и искал поддержку Linux, нет никакого драйвера, доступного для него на данный момент. Хотя это может обнаружить его, следовательно почему кнопки работают, это не обнаруживает перемещения курсора и не может функционировать правильно.

Позор.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:52

Существует 3 возможных случая:

Case1. Можно попробовать эту команду в терминале: sudo apt-get install xserver-xorg-input-synaptics или если это уже установлено, переустановите его с sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-input-synaptics.

Case2. Возможно, Вы просто отключили свою сенсорную панель случайно. Попытайтесь включить его с сочетанием клавиш (каждое устройство не является тем же, но обычно Функциональной клавишей (Fn) с F_. пј€You может найти, что некоторые входят в систему f_ ключи).

Case3. Включите свою сенсорную панель с dconf-инструментами в случае, если Вы не можете найти свои горячие клавиши сенсорной панели. Откройте терминал и установите dconf-tools с этой командой: sudo apt-get install dconf-tools и запуск это. Перейдите к этому пути:

org > gnome > settings-daemon > peripherals > touchpad

Начинают работу touchpad-enabled для включения его. Никакое корневое разрешение не необходимо в этом случае.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: