двойная загрузка теперь имеет 2 меню личинки

У меня есть группа ноутбука Dell Inspirion с Windows 8.1, я добавил Ubuntu 14.04. Установка Ubuntu пошла прекрасная, перезагруженный прибыл в regualar, grub2 меню, (я говорю регулярный, потому что это - тот же, я смотрел на на моем старом ПК в течение нескольких лет), я выбираю Ubuntu, это загрузилось немного больше, затем другой экран открылся с выбором ОС, хотя это похоже на основанный на Windows экран, снова я выбираю Ubuntu и рабочий стол, загруженный, и все работало прекрасный. Затем перезагружая в Windows, снова я получил старое Знакомое grub2 меню, и затем что похоже на Windows verseion меню выбора ОС и снова загруженного Windows и работало прекрасный.

Таким образом, действительно нет проблемы с подхождением обоих экранов, это - просто немного раздражения для совершения того выбора дважды. Теперь я предполагаю, что лучше упоминаю, что я установил Ubuntu на жестком диске usb, она действительно устанавливала использование uefi метода, насколько я знаю, потому что сначала она работает, я, кажется, помню, что она упомянула uefi при установке, хотя это было месяц назад, таким образом, я могу помнить неправильно. Когда я загружаюсь, я нажимаю кнопку F12 и тяну меню порядка загрузки и выбираю uefi USB-устройство и загрузки Ubuntu, или я нажимаю F12 и выбираю жесткий диск и загрузки Windows.

Помещение этого на usb было на самом деле большим количеством эксперимента, чем что-нибудь, только чтобы видеть, мог ли я заставить его работать. Я действительно не хочу устанавливать на своем жестком диске в этой точке, даже при том, что установка Linux не освободит гарантию, если они могут сказать, что проблема вызывается из-за внушения Linux, и выйдите из восстановления его, они будут. Это - то, что производитель сказал мне, когда я звонил для выяснения. Он был очень честен об этом и сказал, что они выйдут из фиксации его так или иначе, они могут, и это просто дает им что-то для использования. Я использую материал usb 3.0, таким образом, это столь же быстро, как будто это было установлено на жестком диске.

Таким образом, у меня есть две проблемы, 1. два выбора ОС (личинка) меню и вероятно ничто, что я могу сделать об этом, пока я - usb, загружающийся 2. имея необходимость нажать F12 каждый раз, когда я перезапускаю машину, даже если карта памяти отсоединена и я загружаюсь в окна, Если я не делаю F12 затем выбирают жесткий диск, начальная загрузка просто зависает на пустом экране, это не знает, где найти жесткий диск, по-видимому.

Если бы у кого-либо есть какая-либо мудрость или даже критика, я был бы рад услышать его, это - лучший способ учиться.

Спасибо за совет Robby

0
задан 9 January 2015 в 19:56

2 ответа

Я, вероятно, немного нечеток на этом, как это было некоторое время, но последовательность начальной загрузки идет немного как это: Включитесь и пост-> Устройство загрузки BIOS-> MBR на устройстве загрузки-> Загрузочный сектор-> ОС.

Так в основном, Ваши производительности компьютера на и Ваш BIOS установлен смотреть на устройство для начальной загрузки (Жесткий диск, CD-ROM, USB и т.д.), и это ищет MBR в начале диска. MBR тогда дает компьютеру команду смотреть на местоположение диска с дальнейшей информацией о загрузке. Это - / раздел начальной загрузки в Linux, где GRUB находится. Файлы конфигурации GRUB содержат информацию для того, где / точка монтирования и где начальные файлы должны начать загружать ядро, и это будет содержать местоположение установок окон и как загрузить их, также. Вы могли бы хотеть проверить файлы конфигурации GRUB в начальную загрузку / для наблюдения, где они указывают, потому что они могут просто указать на тот второй экран загрузки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:49

Хорошо, я пойду проверка это прямо сейчас. Но да, Ваше право сначала, которое это видит, ищет устройство, затем ищет загружающиеся инструкции, тогда мое идет где-то в другом месте перед начальной загрузкой.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: