Какие части Ubuntu Вы поместили бы в SSD и не жесткий диск? (для усиления лучшей системной скорости отклика без чрезмерных циклов записи к SSD)

Какие части Ubuntu, Вы разгрузились бы от SSD, установили систему на жестком диске или наоборот, чтобы уменьшить циклы записи и все еще обладать лучшей скоростью отклика?

Я принимаю следующее, но должен пропускать настоящий набор.

  1. раздел подкачки - если Вы действительно не думаете свой SSD, будет выживать долго
  2. /tmp
  3. любые каталоги данных базы данных
  4. вещи, которые продолжают обновлять как ~ / Загрузки и другие пользовательские каталоги сессии входа в систему

Или это легче сказать, что сохранить SSD, а не что переехать... в основном, я думаю для серовато-синей долговечности SSD, имело бы смысл только хранить программы на SSD и данных, которые являются в значительной степени постоянными. Есть ли во всем разумный способ планировать структуру каталогов Ubuntu (Desktop) по умолчанию этим критерии?

Ubuntu 14.04 LTS.

3
задан 10 January 2015 в 13:21

2 ответа

У меня есть следование моего ноутбука

  • ssd. Содержит "/" и "/домой /"
  • HDD. Сдерживает все каталоги "/home/$USER /".

Мои собственные файлы - то, что записано в диск больше всего при загрузке, таким образом, я сохраняю тех на своем HDD. Я склонен наблюдать ряд, и загружать их так это часто: загрузите, наблюдайте, удалите.

, Если Вы смотрите на "корневую" систему и хотите понизить суммы записей, Ubuntu (/Debian/Linux) направляется к системе, где все файлы, которые записаны в часто, двигаются каталог "выполнения" (иначе "электронный диск" s). См. , Что является "/run/lock" и "/run/shm" используемый для? для объяснения на тех. Это сам по себе понизило сумму записей много без Вас делающий что-либо для него. Но можно использовать в своих интересах это сами...

Помещенный /tmp в электронный диск. /etc/fstab:

tmpfs /tmp tmpfs defaults,noatime,mode=1777 0 0

Firefox помещает свой кэш в Ваш домашний раздел. Путем перемещения этого кэша в RAM можно ускорить Firefox и уменьшить записи на диск. Откройте about:config, добавьте меня новое строковое значение, названное browser.cache.disk.parent_directory, и установите значение к /tmp, и это будет добавлено к электронному диску (как объяснено выше). Существует универсальный инструмент для этого названного , Профиль синхронизирует демона .

3
ответ дан 17 November 2019 в 10:21

Если SSD, связанный с записью износ является беспокойством, я верю выбору каталогов, которые, как предполагается, не изменяются, много было бы оптимально. Те могут быть разысканы в следующем стандарте, приняв Ubuntu и программное обеспечение, которое Вы устанавливаете на нем, приспосабливаете этому стандарту.

http://refspecs.linuxfoundation.org/FHS_2.3/fhs-2.3.html

я не попробовал его, поскольку это вошло слишком поздно, но возможно в следующий раз, или если у меня был быстрый & безопасный способ переместить те пути, которые имеют смысл от моего нового жесткого диска только установка.

1
ответ дан 17 November 2019 в 10:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: