Установка Ubuntu 14.10 и Типа установки окна

Я устанавливаю Ubuntu и застреваю в одном окне, которое называют "Типом установки"

У меня есть 3 раздела на моем жестком диске: NTFS на 80 ГБ, NTFS на 140 ГБ и EXT4 на 15 ГБ и хотят установить Ubuntu на 3-й - EXT4 на 15 ГБ.

Когда я добираюсь до упомянутого окна, я не знаю, что выбрать... Что предназначено устройством для установки загрузчика?

Это - то, как это похоже, но это не снимок экрана моего экрана ноутбука, я только нашел подобное изображение в Интернете.

enter image description here

0
задан 10 January 2015 в 09:16

2 ответа

Необходимо выбрать раздел, где Вы хотите установить его и нажать кнопку "изменения". В том окне необходимо выбрать тип ("ext4"), точка монтирования (" / ") и установить флажок формата.

вызов Linux каждый HD как sdX, будучи "a" первым, поэтому если у Вас fisically есть 3 HD, Вы будете, вошел в тот список "sda, sdb и sdc".

, Если, любой из которых fisical HD имеет раздел, Linux назовет его как sdX1, sdX2...

Поэтому при установке Linux в разделе, названном sda2, на разделе "Device for boot..." необходимо выбрать "/dev/sda" для начальной загрузки системы от того HD.

Hope это помогает

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:45

Поскольку Вы хотите к двойной загрузке Win и Ubuntu, я рекомендую Вам заменить загрузчик Win GRUB Ubuntu, потому что GRUB распознает Windows и автоматически добавляет его к его списку ОС, и Windows не делает - необходимо было бы вручную ввести его в boot.ini и не спрашивайте меня, как сделать это.

Так для использования GRUB в качестве стандартного загрузчика установите его непосредственно на жестком диске (sda) вместо раздела (Ubuntu: sda3, я думаю). При установке его на разделе Ubuntu (sda3) необходимо было бы найти путь к chainload загрузчиком GRUB через стандартный загрузчик (из Windows), который является довольно трудным, но Вы сохранили бы свой старый как есть. Используя любые другие разделы (система победы или разделы данных) является полностью бессмысленным.

я надеюсь, что мог помочь Вам, если бы Вы уже не нашли решение. Примите, что ответ показывает, что Ваша проблема решена и улучшиться Ваш и репутация отвечающей стороны!

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: