Заблокированная ошибка iOS 7 через Ubuntu 13.10

Рядом с ником, если вы не запускаете какие-либо программы из этих источников.

В Ubuntu нет автозапуска, поэтому диски, подключенные к системе, не будут запускать выполнение любых исполняемых файлов, найденных на дисках.

Кроме того, диски автоматически монтируются для данного пользователя рабочего стола, что делает сценарий автоматической заражения системы маловероятным даже в том случае, если пользователь запускает одну из программ с диска.

Можно представить себе следующий сценарий: кто-то скрывает исполняемый файл и называет его «portrait.jpg». Пользователь открывает диск, игнорирует тот факт, что Nautilus указывает исполняемый файл (а не jpeg), и когда двоичный пароль запрашивает пароль, пользователь с радостью вводит пароль ...

Ну, вы всегда можете убедитесь, что монтаж выполняется с помощью бит noexec. Но тогда, что должно помешать пользователю копировать данные с жесткого диска в домашний каталог и запускать его?

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Я начал работать, выполнив эти команды с sudo в начале. Попробуйте подключить свой iPhone в первую очередь и разблокировать его. Когда он запрашивает доверие или нет, не нажимайте ничего и введите:

sudo idevicepair pair

Если это не работает при первом запуске:

sudo idevicepair unpair
sudo idevicepair pair

Если это не удается, нажмите доверять или не доверяйте (попробуйте оба) и повторите попытку выше. Если это не удастся, вам, возможно, придется подождать, пока libimobiledevice полностью обновит поддержку iOS 7.

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:38
  • 1
    К сожалению, это не работает. Я пробовал все перестановки, которые вы предложили, и никто не работает. Однако я хотел бы поблагодарить вас за предложение. – KLVTZ 24 December 2013 в 11:56
  • 2
    Мне жаль слышать это. Это то, что я сделал с моим iPhone 4 на iOS 7.0.2, и это сработало. Когда мой ноутбук был на Ubuntu 12.04, мне иногда приходилось перезагружать мой iPhone, пока он все еще был подключен, не нужно было этого делать, хотя в серии Ubuntu 13 стоит попробовать – Tech0verlord 24 December 2013 в 12:23

Как обход этой проблемы, я обнаружил, что выполнение следующего разрешит мне свободно просматривать телефон с помощью nautilus:

Телефон с питанием, но не разблокировать его. Выход из Ubuntu. телефон к компьютеру. Войдите в рабочий стол Ubuntu

. На данный момент мне кажется, что я могу свободно просматривать телефон в наутилусе.

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:38

Такая же проблема, другое решение?

С запуском 12.04 я подключаю заблокированный iPhone 5s (ios7), отвечаю «доверие» или «не доверяю» (выбор, похоже, не имеет значения) , а затем игнорировать последующие вопросы доверия. Вскоре он перестает спрашивать. IPhone заряжается, и я могу получить / загрузить свои фотографии из «домашней папки».

Не знаю, какие другие функции можно сделать с этой точки. Не уверен, что это даже квалифицируется как решение, так как я не делаю ничего технического! Кажется, что работает, если я пару раз пропустил звуковой сигнал. Я пришел сюда, чтобы найти ответ, прежде чем я нашел этот пост, он бросил вопрос о доверии, и все было хорошо. ASKUBUNTU magic in action!

PS: в то время как iPhone доступен, я разблокировал его, вопрос доверия снова появился, я ответил «не доверяю», никаких изменений, по-прежнему имею доступ, все еще заряжая.

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: