Bulit-в DVD-привод, не работающий после загрузки диска

DVD-привод моего ноутбука внезапно прекратил работать. Все, что я знаю, то, что не питание получения. Теперь, я не знаю, разложился ли диск или является там некоторой другой причиной.

Диск работал хорошо до 2 дня назад. Но, внезапно, я загрузил диск, после которого Ubuntu прекратила показывать диск вообще. Его даже питание получения. Я не делаю то, что произошло. Теперь, я использую запасной выход и английскую булавку для извлечения диска.

Однако при пересылке багажом lshw, это показывает диск. Кроме того, 'диск' показывает его под устройствами. Это даже отображает свой порядковый номер. Кроме того, когда я послал багажом K3B; это показывает DVD-привод также, но 'никакой существующий носитель'. Если я сохраняю диск извлеченным и затем выполненный K3B, он не показывает найденного оптического устройства и lshw выставочное состояние диска как открытый.

Теперь я смущен, где и что точно является проблемой. Я полагаю, что диск в порядке, и Ubuntu даже распознает его однако, диск пошел выключенный или приостановленный (если те вещи возможны).

Так, помогите мне, как может я знать то, что является проблемой, и диагностируйте ее.

ОС: ноутбук Ubuntu 14.04: DVD-привод Dell Inspiron 3521: встроенный.

Спасибо.

0
задан 10 January 2015 в 09:19

3 ответа

Можно ли загрузиться от livecd? Если можно вставить загрузочный диск и перезапуск, это должно показать Вам, если Ubuntu является проблемой, или если сам диск не работает правильно.

1
ответ дан 3 August 2019 в 20:03

Проблема с драйвером не мешала бы диску иметь силу, извлечение и вращение в течение секунды, когда Вы вставляете диск & закройте дверь. Это должно сделать все те вещи даже в BIOS/EFI без выполнения ОС.

Это звучало как настольный DVD-привод, когда Вы упомянули контакт для открытия, это, как он должно открыть & замкнитесь свой собственный, если это не откроет & закройтесь тогда существует отказ оборудования (двигатель, механизм/пояс, проводная проблема), и это просто не будет работать.

, Но Вы сказали, что это - ноутбук, это мог быть грязный & очистка потребности, возможно, это не может "видеть" диски. Или это мог все еще быть отказ оборудования & не будет вращаться или читать правильно.

Для исключения проблемы Ubuntu попытайтесь загрузиться от живого usb или живого диска даже.

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:03

Попытались загрузиться от Живого CD. Никакой успех. Вещи - то же. Принесенный техническому специалисту и это походит на аппаратная проблема. Странный, почему Ubuntu обнаруживает его тогда!!

Так или иначе, купили новое портативное устройство записи DVD, и оно начало работать правильно далеко:-)

Спасибо все для Вашей справки!!

0
ответ дан 3 August 2019 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: