Хочу совместно использовать папки с другим пользователем в Ubuntu 14.04

Я использую Ubuntu 14.04, и я создал другого пользователя в своей системе так, чтобы я мог сделать, моя работа легко и другие не вводят меня по абсолютному адресу. Но моя проблема, я хочу совместно использовать конкретную папку (Папка Downloads) с другим пользователем так, чтобы он мог также видеть все файлы и получить доступ к ним (Ее OK, если у другого пользователя нет разрешения удалить эти файлы)...

Я искал ранее, и некоторые парни советуют для создания другого пользовательского администратора. Но создание администратора не решает эту проблему, поскольку другой пользователь не может видеть что-либо в той конкретной папке даже будучи администратором.. Помогите..

И я не хочу решения, в котором другой пользователь должен ввести что-либо в терминале каждый раз.. Thannks

1
задан 12 January 2015 в 23:45

2 ответа

Можно сделать это путем добавления дополнительного пользователя к определенной группе, и затем изменения полномочий совместно используемой папки. Вот то, как я сделал бы это:

Добавляют новую группу sharedfolders к Вашему списку Группы:

    sudo addgroup sharedfolders

Затем добавьте, что дополнительный пользователь этой группе

   sudo usermod -a -G sharedfolders secondusername

Просто заменяет "secondusername", ну, в общем, Вашим вторым именем пользователя.

Наконец, на Вашем основном пользователе, который владеет папкой, которую Вы хотите совместно использовать. Щелкните правой кнопкой по папке в своем файловом браузере, перейдите к вкладке полномочий, и под "группой" выбирают корректные полномочия для "sharedfolders" группы. Когда на Вашей учетной записи дополнительного пользователя, можно просмотреть к той папке и сделать закладку или ссылку на нее однако, Вы предпочитаете делать это для более легкого доступа.

3
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Создайте группу, добавьте пользователей к ней. Создайте папку. Предоставьте доступ группе с любыми полномочиями, которые Вы любите. Добавьте ссылку к папке (с тем же именем, вероятно) к корневому каталогу каждого пользователя.

Это очень гибко, но я сделаю пошаговую демонстрацию для пользователей Adam & Bella:

cd ~ ; mkdir share addgroup workers ; adduser Adam workers ; adduser Bella workers chown :workers share ; chmod g+rx share ; chmod g-w share ;

ссылки будут хотеть добавить пользователями или использовать su (предполагающий знание их паролей)

su Adam CD ~; ln/home/Deepak/share совместно используют-s; выйдите'

& повторитесь для Bella.

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: