Попытка установить человечность от usb на шлюзе с победой 8.1

Я пытаюсь установить человечность с победой 8.1, но человечность, загружающаяся от палки SanDisk 16 ГБ, не распознает, что побеждают 8.1, уже установлен, и она хочет использовать весь существующий диск для человечности. Это, кажется, дает опцию для пользователя сделать ручной раздел жесткого диска или принять значение по умолчанию разрешения человечности разделить и отформатировать весь жесткий диск. Я не могу позволить этому удалять установку окон OEM, которая уже имеет 4 раздела, которые побеждают 8.1, использует. Я хочу убежать от победы 8.1 как можно скорее, но я не знаю достаточно о Linux в этой точке, чтобы смочь сделать это. Я обычно - довольно быстрое исследование, и я читал много о Linux, но существует все еще так, что я еще не знаю.

Я хочу дать Linux приблизительно 80 ГБ плюс раздел подкачки на 4 ГБ на моем жестком диске на 500 ГБ. Я в настоящее время использую только приблизительно 55 ГБ диска на 500 ГБ для победы 8.1.

Моим вопросом является установка человечности желания в пятых и шестых разделах на жестком диске, и я могу заставить личинку, во время установки, уменьшать победу 8,1 разделов на 84 ГБ для него для использования для себя и если так, как?

0
задан 14 January 2015 в 17:35

2 ответа

Когда Вы собираетесь установить от usb, сначала загрузиться, чтобы жить режим и использовать gparted для уменьшения раздела окон. Тогда выполните установку и когда она хочет использовать весь Ваш диск, она должна позволить Вам установить его на вакууме.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:23

Из Windows, дефрагментации, затем уменьшают раздел, затем выполняют chkdsk несколько раз только, чтобы быть уверенным, что Windows в порядке. Тогда можно установить на свободном пространстве. Разделение GPT не ограничено 4 основными разделами как старое разделение MS-DOS, был, таким образом, можно свободно добавить разделы Ubuntu.

<час>

установка Ubuntu позволит Вам добавлять разделы и форматировать их, выбирать "что-то еще". Я использовал бы ext4 на корне, подкачка не нуждается в форматировании и делает 4G подкачки, размер поршня.

, Если Ваши настройки Gateway UEFI не позволяют выключать безопасную начальную загрузку, не отключая все UEFI, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо посмотреть снова, начиная с того плохо повреждения и спецификация UEFI и требования Microsoft, Вы только ограничили выбор. Личинка Ubuntu все еще не может загрузить Windows с безопасной начальной загрузкой на (ошибка 1091464), но можно все еще запустить Windows из меню начальной загрузки EFI (функциональная клавиша при включении питания, варьируется машиной) для выбора устройства загрузки / ОС), таким образом, это - один выбор, отпуск начальная загрузка UEFI/secure на, установка Ubuntu, и когда Вы хотите загрузить Windows, используйте начальную загрузку EFI для выбора его. Другой выбор не симпатичен:

  1. Установка в различных режимах и режимах переключателя каждый раз Вы хотите загрузить другую ОС.
  2. Переустанавливают Windows в режиме прежней версии, но GPT, делящий на диске, должен будет быть преобразован назад в MS-DOS (я думаю, чтобы позволить Windows загружаться), затем установите Ubuntu в режиме прежней версии.
0
ответ дан 6 October 2019 в 04:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: