Собственные драйверы не работают на мой AMD 6850M

Я использовал Ubuntu много лет и был довольно доволен ею все время. У меня есть ноутбук Acer Aspire с AMD 6850M видеокарта. На предыдущих версиях Ubuntu собственные драйверы работали превосходные, но начиная с обновления до 12,04 и затем до 14,04 (64 бита для обоих), каждый раз я пытаюсь установить ее через дополнительные аппаратные средства или установить драйверы с помощью последней беты, или стабильная версия, следующая инструкциям из cchtml Ubuntu, не загрузится, как только я перезапускаю ноутбук.

Я попытался делать это на Ubuntu, Kubuntu и Linux Mint и имею ту же проблему со всеми тремя дистрибутивами. Кто-либо испытал что-то вроде этого прежде? Если так, помогите :)

1
задан 20 January 2015 в 00:15

3 ответа

У меня были проблемы в прошлых устанавливающих собственных графических драйверах, поскольку ни одно из опубликованных руководств, казалось, не работало на меня.

я в конечном счете придумал метод, который работал на меня на последних версиях Ubuntu и на нескольких различных машинах. Я отправил его Форум Ubuntu (и это было позже распечатано в журнал Linux Format ).

  1. Загружаются и когда черный экран появляется, нажмите некоторые клавиши управления курсором, и поле появляется с ошибкой X-сервера.

  2. Нажимают CTRL + ALT + F1 для получения tty терминала.

  3. Входят в систему как корень. Пароль является Вашим собственным паролем, который Вы устанавливаете во время установки.

  4. Удаляют драйверы Xorg. apt-get remove --purge xserver-xorg-video-ati xserver-xorg-video-radeon

  5. Перезагрузка

  6. Повторные шаги 1-3

  7. apt-get update

  8. apt-get install fglrx-amdcccle-updates

  9. aticonfig --initial

  10. Перезагрузка.

2
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

После прохождения через всех возможных решений я проверил файл журнала Xorg и нашел segfault когда стартовый Ubuntu. У других пользователей есть точно та же проблема на панель запуска . Я не думаю, что могу прогрессировать дальше для этого, к сожалению.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Richard. Я, кажется, добрался до шага вне Вас по этой проблеме. Эта проблема кажется самой распространенной среди пользователей, у которых есть гибридная графика: интегрированная карта Intel для сохранения питания и карта AMD для производительности. Для заканчивания этой проблемы я нашел взломанную версию своего BIOS серии HP 2XXX парнем по имени Donovan. Взломанная версия позволила мне выбирать muxed/muxless и фиксированный/динамичный в BIOS.

Путем изменения моего BIOS на динамичный muxless (ищут его, если эта терминология является новой), я выполняю fglrx-обновления (собственные) драйверы. Экран ноутбука застрял на самой высокой яркости. Вы, возможно, должны найти решение для этого. Я нашел некоторые инструкции относительно редактирования некоторого текста в документе настроек.

Наконец, и это - проблема, которую я не преодолел в muxless динамическом режиме, мой процессор Intel, как предполагается, функционирует все время. Когда графика становится слишком интенсивной, дополнительная загрузка, как предполагается, разгружена к карте AMD. Мой не прокладывает себе путь, все же. Вместо этого я могу загрузить игры как League of Legends (установленный посредством Игры на Linux & Вино). Загрузка экранирует, все работают отлично, и я могу запустить игру. Момент матч начинается и он пытается войти в полноэкранный режим, все исчезает. Так, гибридная графическая ситуация воняет для людей с картами AMD (мой имеет Radeon HD 6850m). Удача.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: