Как я могу установить HP Laserjet P1102w on Ubuntu?

У меня есть Ubuntu 14.04. Я использовал HP Laserjet 6L, который работал после борьбы с ним в течение нескольких дней. У меня теперь есть HP LaserjetP1102w, и я просто не могу заставить его печатать.

Когда я установил его, компьютер распознал его. Я перешел к свойствам и попытался распечатать тестовую страницу, но ничего не произошло. Я перезагрузил компьютер, но тем не менее ничто.

Я посмотрел на некоторые другие ответы относительно подобных проблем, но не мог понять многое из него.

21
задан 19 January 2015 в 15:49

2 ответа

Я выполнил 'hp-установку' на терминале, и она работала на меня. Я выполнил его без sudo. Это открывает HP GUI для конфигурации. Просто следуйте инструкциям. Кроме того, можно проверить журнал ошибок CUPS на http://localhost:631/

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Протестируйте это:

Откройте терминал. CtrlAltT.

Выполнение это:

sudo -i
apt-get update
apt-get install --reinstall hplip
hp-setup -i

Выберите опцию USB из списка и следуйте за подсказками.

Это затем спросит о propriatry плагине, позволить ему загрузить, это, согласиться на лицензию затем следует за остальной частью подсказок.

Вы оставили все, чтобы принять значение по умолчанию m для названия очереди печати, сказать y для выбранного PPD, являющегося корректным, помещенным местоположением для Размещения, и оставили незаполненную дополнительную информацию, затем y для печати тестовой страницы.

Принтер должен теперь работать по USB.

Проверьте тестовые корректные взгляды страницы.

На левой стороне принтера кнопка WiFi, нажмите его, и это создаст сеть Ad-Hoc WiFi, с которой можно соединиться.

Соединитесь с этим использованием подходящего устройства, ему будут нужны соединение WiFi, любое использование Ваша машина Гну/Linux непосредственно.

После того, как соединенный, найдите IP-адрес принтера путем содержания красного X кнопок на принтере, который заставит его распечатать лист конфигурации, содержащий IP-адрес.

Подключение с помощью веб-браузера для этого IP-адреса, и в рамках Параметров сети, настраивает соединение с фактической сетью WiFI.

Проверьте и перепроверьте настройки, корректны, затем однажды сохранение настроек, оно должно попытаться соединиться с Вашей сетью WiFi.

На Вашей машине Гну/Linux удалите версию USB принтера в Системе---администрация---меню Printing, затем выполните эту команду для выполнения установки снова:

sudo -i
hp-setup -i

Выберите Сетевую возможность из списка, имейте его, загружают плагин и принимают лицензию снова, если спросили, заполняют те же подсказки как выше, и необходимо быть готовы распечатать по беспроводной связи.

26
ответ дан 23 November 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: