Ubuntu, не перечисленная как Параметр загрузки после использования Восстановления Начальной загрузки

Должен был переустановить Windows 8.1 и не мог загрузиться к Ubuntu впоследствии. затем, я следовал учебному руководству для использования Восстановления Начальной загрузки. теперь, я вижу экран начальной загрузки для выбора операционных систем, но единственной опции, там окна.

Windows установлен в другом диске, чем Ubuntu, таким образом, я не стер его из своего компьютера. Отчет об исправлении Начальной загрузки здесь: http://paste.ubuntu.com/9937064/

Любая справка ценится.

-1
задан 29 January 2015 в 06:57

2 ответа

Windows переписал таблицу разделов на sdb. Не совсем уверенный, почему это изменило sdb. У Вас был sdb как загрузочный диск по умолчанию в BIOS? Windows выражается загрузочные файлы на стандартной настройке BIOS не обязательно диск, на котором Вы устанавливаете.

, Так как Windows правильно не видит Linux, он правильно не переписывает таблицу разделов. Ваш расширенный раздел имеет большой разрыв от запуска расширенного раздела и запуска подкачки более близкий конец расширенного раздела.

Во многих случаях можно просто использовать испытательный стенд для восстановления недостающего раздела Linux, и это будет работать или, возможно, нуждается в Восстановлении начальной загрузки только для восстановления личинки к MBR.

Инструкции Testdisk

http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step

http://www.cgsecurity.org/wiki/Menu_Analyse

я также скопировал бы загрузочные файлы Windows bootmgr &/boot/BCD в sda и видят его, можно непосредственно загрузить Windows от диска sda. Если не выполненное восстановление Windows, чтобы заставить sda работать без sdb. И установка копается к sdb так sdb работы без sda. Так не используют автоматическую фиксацию в Восстановлении начальной загрузки как та просто личинка установок ко всем дискам. Вы хотите, чтобы расширенный режим выбрал, какой загрузчик и которые управляют.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:52

Все зависит от того, как Вы имеете дело с ним. Можно использовать Windows (с, он - главная загрузочная запись) чтобы дать Вам список опций: окна, Linux, безотносительно. В таком случае необходимо настроить диспетчер начальной загрузки Windows с надлежащими опциями - добавление Linux на другом диске)

, можно на самом деле загрузиться от диска Linux и там в Windows выбора личинки или Linux или чем-то еще (конечно, снова имеющий личинку, правильно настроенную)

или - альтернативно - все могут зависеть, на котором диске Вы используете для начальной загрузки системы. Если Windows - окна запустятся, если Linux - Linux запустится.

До Вас.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: