Разница между GNOME в Red Hat и Ubuntu? [закрыто]

Я изучаю курс RHCE 6.0.

Мои вопросы:

  1. Могу ли я изучить это на Ubuntu? (До сих пор я могу работать, но в будущем я должен установить Red Hat?)

  2. В чем разница между GNOME в Red Hat и Ubuntu?

1
задан 29 January 2015 в 09:04

3 ответа

Установите Red Hat в VirtualBox, если Вы не хотите устанавливать его как нормальную установку операционной системы. Основная установка ванили Red Hat в VirtualBox должна быть достаточно, для какого Вы пытаетесь сделать. GNOME на Ubuntu обычно подобен почти во всех отношениях к GNOME на других дистрибутивах Linux.

, Так как курс, который Вы берете, основан на Red Hat Enterprise Linux 6, у Вас будет более легкое время с курсом, если у Вас будет ISO установки для Red Hat Enterprise Linux 6. Если у Вас нет RHEL 6 iso, то попытайтесь установить столь близкое соответствие, как Вы можете к Red Hat Enterprise Linux 6.

Red Hat Enterprise Linux 6 поставлется с настольной средой GNOME 2, которая больше не обеспечивается в репозиториях текущих версий Рабочего стола Ubuntu. В Red Hat Enterprise Linux 7 GNOME 3 является настольной средой по умолчанию. GNOME 3 является версией Рабочей среды GNOME, которая находится в репозиториях текущих Настольных выпусков Ubuntu.

1
ответ дан 10 November 2019 в 10:57

Если Вы нацелены на RHEL/CentOS 6, они используют GNOME2, то есть, GNOME, используемый на Ubuntu 10.04. Так, существует огромная разница с точки зрения GNOME на Ubuntu 12.04/14.04 с этим на RHEL/CentOS 6.

1
ответ дан 10 November 2019 в 10:57

1) я сказал бы, что это не хорошая идея. Хотя большинство основных команд очень похоже (или даже то же) на Ubuntu и Red Hat, усовершенствованный материал системного администрирования (с точки зрения инструментов и процедур) очень отличается. В случае, если Вы хотите практиковать на "бесплатной" версии Red Hat, я предлагаю, чтобы Вы смотрели на CentOS ( http://centos.org/ ).

2) GNOME является графическим интерфейсом для Linux и является значением по умолчанию для GNOME Ubuntu и Red Hat. Кроме некоторых незначительных различий, я думаю, что оба дистрибутива очень похожи в этом отношении.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: