Двойная загрузка Ubuntu и Windows на двух отдельных жестких дисках

Я двойной загрузил свой рабочий стол с окнами сначала на твердое тело и затем человечность на нормальный жесткий диск. Затем у меня была проблема не наличия опции начальной загрузки в Windows больше. Я не уверен, куда это пошло, и я попробовал восстановление начальной загрузки. Я вполне уверен, я не сделал по записи этого, потому что я вижу твердотельный накопитель в своем рабочем столе Ubuntu, и это имеет все "файлы Windows-программы и т.д.".

Можно ли помочь мне выяснить, как заставить мое меню начальной загрузки показывать и человечность и окна? Каковы некоторые вещи, которые я могу попробовать в этой точке?

0
задан 29 January 2015 в 15:19

2 ответа

Прежде чем Вы сделаете что угодно далее, удостоверьтесь, что у Вас есть резервное копирование любой информации или данных, которые важны для Вас или на Вашем диске Windows или на Вашем диске Ubuntu. Реконфигурирование Ваших разделов может пойти ужасно неправильно, и выполнение восстановления разрядного уровня не всегда работает.

Вы, возможно, перезаписали свой раздел EUFI.

Вы, возможно, изменили часть своего BIOS, таким образом, Ваш компьютер не загружается к диску Windows.

Windows действительно предпочитает, имеют первый физический диск, поскольку это - системный диск; я видел странное поведение из Windows, когда это не находится на первом физическом диске.

Grub2 является обычным загрузчиком для Linux. Существует много документации в Интернете при использовании его. Google является Вашим другом.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:48

Я не уверен, понимаю ли я правильно, но если Вы означаете не иметь необходимость переустановить программы, я вижу несколько опций:

  1. Двигатель Приложения Использования для миграции их от жесткого диска до SSD прежде, чем отформатировать Win 7 на жестком диске.
  2. Оставляют их, где они; (не форматируйте Win 7* на жестком диске), и выполните их от SSD до ярлыков.
  3. Использование портативные версии приложений, если это возможно, и определяют местоположение их на жестком диске. Также установите приложение "PortableApps" со своим собственным Меню "Пуск" для доступа к ним как установленные версии.
  4. Установка новые программы (версии установщика) на папке в жестком диске.. это может сделать их немного медленнее (вероятно, непримечательными), но сохранить Вас пространство на SSD.
  5. Для Вашего заключительного вопроса: при установке программ, Вам больше всего всегда предлагают решить, где Вы хотите их установленный, таким образом, вместо C:\Program файлов, просто измените букву диска на X:\Program files. При отъезде Win 7 на жестком диске неповрежденным можно продолжать устанавливать программы там, и пользовательское меню "Пуск" перейдет к X:\Users\your user acct\Application Data\program name. Часть каждой установки переходит к папке Windows, которая не может быть перемещена, но это - минимальная часть.

Уезжающий Win 7 на неповрежденном жестком диске, можно даже продолжать использовать ту же папку User Profile, устанавливающую ту же папку в новой установке как папка "Users" или папка User Profile. Большие временные файлы расположены в пользовательской папке (C:\Users\Your user acct\Local Settings\Temp и интернет-файлы Временного файла), Системные файлы временного файла находятся в C:\WINDOWS\Temp but system temps are a lot less..., и можно регулярно чистить их через Start\Run\type: "работайте временно" и папка System Temp открывается.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: