Экран входа в систему продолжает возвращаться (bash_completion связанный)

Я использую Ubuntu 12.04. Случайно я удалил /etc/profile.d/bash_completion.sh. Я затем восстановил его путем копирования того же самого файла с другой подобной машины Linux (та же ОС).

Теперь я не могу войти в систему, потому что экран входа в систему продолжает возвращаться после каждого успешного входа в систему. Я попробовал и сессию Xubunto и Xfce.

Любые предложения будут значительно цениться.

1
задан 30 January 2015 в 08:40

2 ответа

Я пробовал много разных вещей, включая удаление этого файла, но это не сработало.

Наконец-то я решил свою проблему, удалив файл .dmrc в моем домашнем каталоге. Я получил доступ к консоли tty1 (Ctrl + Alt + F1) и сделал это оттуда.

Спасибо.

0
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Если Вы думаете, что случается так, что файл, это ответственно, Вы могли сбросить его назад к упакованным значениям по умолчанию путем переустановки bash-completion пакет. Мы должны быть немного больше мощные , чтобы заставить его копировать конфигурацию назад, но это должно работать:

sudo rm /etc/profile.d/bash_completion.sh
sudo apt-get -o Dpkg::Options::="--force-confmiss" install --reinstall bash-completion

Перезагрузка и видит, где это получает Вас.

<час>

Это только что ударило меня, что у Вас могли бы быть проблемы при получении до терминала для ввода этого! Существует несколько опций там, но здесь мой фаворит:

Они должны и настроить Вас как корень на Вашей установке, и оттуда необходимо быть в состоянии к действию изменение. Если ничто иное просто не удаляет ток bash_completion.sh файл. Это должно позволить Вам входить в обычно, хотя без Bash автоматически заполняет.

3
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: