Что имя хоста и доменное имя делают в системе Linux?

Я просто все же начинающий узнавать о веб-обслуживании. Так, далеко я знаю, что доменное имя используется для (URL) адресов веб-страницы, как то, если у нас есть URL как это:

http://www.theaddress.thedomain.com/path/to/file.html
  • http:// для протокола, который используется.
  • www для имени хоста.
  • theaddress.thedomain.com для доменного имени.
  • и так далее.

Но я перепутал, когда те термины используются в системе Linux. Как, когда я пытаюсь установить Apache2 на VirtualMachine и использовать его в качестве сервера, я все еще не могу использовать имя хоста вместо того, чтобы ввести мой IP-адрес VM к веб-браузеру.

Что они делают в системе? Является теми вещами вопрос, когда мы не используем Linux в качестве веб-сервера? И действительно ли возможно обратиться к VirtualMachine с, он - имя хоста и доменное имя? Или, те два только будут использоваться, когда сервер будет идти онлайн?

0
задан 31 January 2015 в 17:05

2 ответа

Необходимо было бы обычно выполнять сервер DNS для получения доменного имени, которое обычно не делается для персонального VM. Можно использовать IP-адрес VM для соединения с ним из LAN или localhost для соединения с собой из Вас VM. Если Вы действительно хотите, можно отредактировать файл hosts на поле (не в VM, а в ОС, которая выполняет VM) содержать пользовательское имя узла для VM, в основном, это отобразит имя узла на IP VM.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:42

Не делая вещи слишком сложными, Ваши начальные предположения корректны.

можно дать Машине-A доменное имя, но другим машинам в сети все еще нужен "кто-то" для перевода того имени в IP, при попытке проверить с помощью ping-запросов его, большинство времен, что "кто-то" - сервер DNS. Сервисы существуют, чтобы сделать это открытие автоматическим, т.е. позволить Вашей широковещательной передаче машины, это - имя узла через определенный протокол, но давайте оставим в стороне это на данный момент.

В случае VM, другая вещь помнить состоит в том, что VirtualBox, например, автоматически поместит Ваш VM в локальную сеть, таким образом, по умолчанию Ваша хост-машина находится в различной сети, чем Ваш VM.

, Если Вы играете с Apache в VM, я предлагаю установить тип сети VM к "соединенному мостом", который позволит ему вести себя как другая машина в Вашей той же домашней сети.

Относительно того, как достигнуть VM от хоста или любой другой машины в той же сети (если Вы уже установили соединенные мостом сети), можно зарегистрировать их в домашнем маршрутизаторе, большинство из них предложит опцию на их консоли администрирования для регистрации имен узлов.

Hope это помогает.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: