Неизвестная ошибка: '<класс 'KeyError'>' (“Кэш не имеет никакого пакета, названного wine-staging-i386”),

Существует ошибка, входят в систему моя панель Ubuntu, которая указывает ошибку, данную в заголовке. Я использовал sudo apt-get update но это не дало мне ошибок. Однако ошибочный знак сохраняется.

Как я фиксирую это?

17
задан 3 February 2015 в 21:59

5 ответов

Я получил ту же ошибку в 14,04. Переустановка wine-staging-i386 пакет решила проблему:

sudo apt-get install --reinstall wine-staging-i386
18
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

При выполнении Ubuntu 64 бита затем, проблема вероятна вследствие того, что "wine-staging-amd64" зависит от "wine-staging-i386", который является виртуальным пакетом и не на самом деле устанавливаемый. Из того, что я могу вывести из чтения об этом здесь "кэш, не имеет никакого пакета" ошибка, когда винное обновление доступно , то, что среда сборки или updater не имеют дело с природой мультидуги этой "винной" установки.

, Если Вы не используете pipelight экспериментальную флэш-память на 64 бита или unity3d плагины и не требуете версии на 64 бита "подготовки вина" ни для чего больше, затем Вы могли всегда удалять "wine-staging-amd64", и это - зависимости. Если это - то, что Вы хотите сделать, затем удостоверяются, что отключили любые плагины на 64 бита, которые Вы позволили/загрузили в pipelight сначала следующим образом:

pipelight-plugin --disable x64-flash

и/или

pipelight-plugin --disable x64-unity3d

Примечание: Вы, возможно, должны использовать "sudo" в начале тех при установке плагинов на 64 бита для всех пользователей.

Затем возобновляют удаление версии на 64 бита "подготовки вина" следующим образом:

sudo aptitude -V purge wine-staging wine-staging-amd64 wine-staging:i386+

Это удалит "подготавливающий вино" пакет зависимости (на 64 бита) и "wine-staging-amd64" (64 бита) и установит "вино-staging:i386" (32 бита) пакет зависимости.

пакет на 32 бита зависит только от 32 битов, так не имейте проблемы насколько я могу сказать до сих пор.

Примечание: YMMV ;)

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Я также продолжаю добираться Unknown error: '<class 'KeyError'>' (“The cache has no package named wine-staging-i386”)

, я попробовал другие решения включая показанных здесь: , Как может, я разрешаю повторенную ошибку зависимости от пакета, включающую ' wine-staging-i386 ' . Они предложили делать sudo apt-get update, а также то же решение упомянуло выше sudo apt-get install --reinstall wine-staging-i386.

тот, который работает на меня для удаления раздражающего предупреждения, должен использовать , менеджер Y-PPA и под' Усовершенствованный ' нажимает' Try to import all missing GPG keys'. После того как я делаю это, предупреждение уходит. Я должен сделать этот каждый раз, когда предупреждение обнаруживается. Это является раздражающим и не реальная "фиксация", но снова это работает, когда другой лучше фиксирует, кажется, не помогают.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Кажется, существует несколько опций разрешить эту проблему.

, Но сначала, некоторое образование. Ошибка состоит в том, чтобы предупредить пользователя (очевидно), что существует несоответствие в загруженных зависимостях (в зависимости от Вашей системы) для i386 или x86.

для 15,04 и позже: sudo apt-get upgrade, кажется, ключ к решению проблемы.

для 14,04 и ранее: sudo apt-get update wine-staging-i386, как сообщали, работал.

Кроме того, поскольку Exomancer заявил,

тот, который работает на меня для удаления раздражающего предупреждения, должен использовать менеджера Y-PPA, и под 'Усовершенствованным' нажимают на 'Try to import all missing GPG keys'. После того как я делаю это, предупреждение уходит. Я должен сделать этот каждый раз, когда предупреждение обнаруживается. Это является раздражающим и не реальная "фиксация", но снова это работает, когда другой лучше фиксирует, кажется, не помогают.

также посмотрите вопрос: , Как может, я разрешаю повторенную ошибку зависимости от пакета, включающую ' wine-staging-i386 '

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Я не мог решить это путем переустановки или обновления.

Для Ubuntu 16.04 LTS или позже, можно просто работать

sudo apt-get install wine1.6
0
ответ дан 23 November 2019 в 02:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: