Существует ли программное обеспечение, которое позволяет людям иметь различные пароли?

Есть ли такое программное обеспечение, которое позволяет Вам вводить различные пароли. Когда Вы входите в систему с одним из них, Вы видите все свои файлы, но когда Вы вставляете другой, можно ли только просмотреть выбранные файлы?

1
задан 12 January 2015 в 23:25

3 ответа

Необходимо разработать на Вас истинные намерения. При попытке установить локальную долю файла, которую можно отредактировать, и другие могут читать, тогда просто устанавливает полномочия тех файлов к только для чтения для других. При установке доли файла онлайн как Dropbox тогда, процесс является тем же.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:34

Что относительно того, чтобы использовать что-то как TrueCrypt? Не знайте, существует ли это для Ubuntu и да, я слышал, что они прекратили разрабатывать, и скажите, что они больше не 100%-й сейф, но если Вы не должны скрывать вещи от ФБР/..., это более чем достаточно. Можно создать virtal объемы, что Вы сохраняете любого как файл на Вашем диске (можно также скрыть его, например, в видеофайле), или в неразделенном пространстве на диске. Любые зашифрованные данные, созданные TrueCrypt, должны теоретически быть похожими на случайные числа и поэтому Вашего босса, или кто-либо не должен быть в состоянии видеть, есть ли у Вас зашифрованные данные. Но я не знаю, существует ли это только (существовал) для Windiws, хотя...

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:34

там программное обеспечение, которое позволяет пользователям иметь различные пароли?

Да, см. , Как настроить Ubuntu как клиент LDAP? .

, Когда Вы входите в систему с одним из них, Вы видите все свои файлы, но когда Вы вставляете другой, можно ли только просмотреть выбранные файлы?

нет, никогда не собираясь быть возможным. Вам нужны 2 пользователя для этого с каждый их собственный пароль , где user2 только имеет доступ к части файлов user1. Это на самом деле очень типично для крупных организаций, где у отдельных пользователей есть доступ только к информации, им нужно на файловом сервере.

Для выполнения этого необходимо настроить каталог данных (или раздел данных, если Вы будете добавлять больше пользователей впоследствии), использование групп, где у отдельных групп есть доступ к определенным каталогам.

, Если Вы хотите "скрыть" всего один конкретный каталог или набор файлов от другого пользователя (как папа) , который имеет доступ к Вашему паролю, просто посмотрите на этот ответ: , Как я могу легко зашифровать файл?

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: