Как настроить полное доменное имя с помощью динамического IP-адреса?

Мне пришлось объединить несколько сообщений, чтобы они работали, но вот что мне помогло:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa && sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.5

Я запускаю Ubuntu 12.10 через установку Windows.

1
задан 8 November 2013 в 02:02

4 ответа

Я использую динамический поставщик dns, такой как dyndns *, а затем псевдоним fqdn для имени, предоставляемого службой динамического dns. Например, dyndns предоставляет имя хоста, такое как myhouse.dyndns.org, а затем создается простой псевдоним cname, указывающий на www.example.com на myhouse.dyndns.org и voila!

, это не одобрение для dyndns службы, я не связан с их службой и не рекомендую ее, но это пример того, как это можно сделать.
1
ответ дан 24 May 2018 в 15:33

По содержанию это больше связано с вашим провайдером DNS, а затем с Ubuntu. Если ваш сервер работает с использованием IP-адреса, то единственное, что вам нужно, это поставщик DNS, предлагающий службы динамической DNS (например, DynDNS в ваших тегах или OpenDNS и т. Д.). Вам необходимо будет оплатить как доменное имя (1 раз), так и DNS для его поддержания. Затем настройте Apache правильно разрешить FQND, и вы настроены.

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:33
  • 1
    на самом деле это больше на ubuntu, так как мне нужно знать, какие мои параметры относятся к тому, что у меня есть для isp и os – user212469 8 November 2013 в 03:40
  • 2
    @ user212469, если вы наберете свой IP-адрес и что-то будет работать, в Ubuntu ничего не должно быть сделано, кроме установки, возможно, инструмента, который будет обновлять ваши IP-адреса. Кроме того, при принятии ответов не комментируйте других, если они не ясны или не охвачены другими ответами. – Braiam 8 November 2013 в 03:54

Добавление к другим ответам:

Я бы рекомендовал использовать статический IP-адрес, поскольку динамический DNS по своей сути приводит к потенциальным проблемам, связанным с кешированием: даже после обновления IP-адреса может потребоваться несколько десятков минут до его распространения для большей части Интернета. И в некоторых местах это может быть еще хуже, потому что, к сожалению, не все локальные DNS-серверы / клиенты должным образом уважают TTL.

В сочетании с тем, как часто меняется IP-адрес, а также затраты на DDNS и затраты на простоя, фактически оплачивая статический IP-адрес может оказаться дешевле.

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:33
  • 1
    Ну, к сожалению, получение статического IP-адреса невозможно с этим isp, поэтому я должен сделать – user212469 8 November 2013 в 03:39
  • 2
    @ user212469 Странно, когда я ищу поставщика VPS в своей стране (чешский), я просто выбрал самый дешевый и имел первый статический IP-адрес (или, по крайней мере, не было возможности иметь VPS без статического IP-адреса ] ). Таким образом, ваша ситуация меня поразила как «какая несправедливость!» ... :) Возможно, ситуация с хостингом, отличным от VPS, отличается. Или пророчество было прав: мы действительно теряем IP! : D – Alois Mahdal 8 November 2013 в 03:50

Чтобы использовать динамический DNS-клиент, вам сначала необходимо зарегистрировать по крайней мере одно имя хоста (фактически полное доменное имя-FQDN) с помощью DynDNS.com.

Динамический DNS-клиент может работать с параметр «Динамические хосты», который можно использовать, если вы не являетесь владельцем имени домена, но хотите разместить сервер в своей сети, и люди достигнут этого, введя имя домена.

Динамические хосты могут свободно регистрироваться на DynDNS.com и позволяют связывать динамический IP-адрес с пятью статическими именами доменов, которые предоставляет DynDNS.com.

Динамические ассоциации хостов IP требуют по крайней мере одного обновлять каждые 35 дней, чтобы не допустить их истечения.

Источник: настройка DDNS

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: